Главная / Отношения / Отчего жены начинают изменять?

Отчего жены начинают изменять?

женская измена

Четыре ситуации, когда женщина начинает изменять мужу

Как правило, когда разговор заходит о супружеских изменах, в первую очередь главными действующими лицами становятся мужчины. А ведь и женщины отнюдь не лишены этого порока, соответственно, вполне могут посмотреть не в ту сторону. Наверное, тут все дело в том, что мужья навряд ли станут трезвонить по округе, что они оказались носителями пары рогов, а то и, страх-то какой, их целой дюжины. Одним словом, пресловутая гордость не позволяет мужчинам честно признаться в том, что их жены не совсем соблюли данную клятву верности.

Однако наш разговор не о том. Он будет посвящен выяснению причин того, почему же все-таки женщины, которым сама природа наказала хранить, холить и лелеять семейный уют и тепло, начинают изменять законным мужьям.

Ситуация первая: банальная

Всем известно остроумное замечание, что любовь, как говорится, не так уж и добра, следовательно, существует риск полюбить не совсем того. А ведь сколько недобросовестных мужчин этим нещадно пользуются! Так, прекрасная принцесса отдала свое сердце чудесному принцу, однако тот оказался не лучше последнего дворника, который ругается матом.. Грустная развязка? Безусловно! А у бедняжки, которая столкнулась с такой несправедливостью в жизни, остается только один вариант — найти хорошую замену своему мужу, человека, который восполнит существующие пробелы в любви и тепле.

На самом деле, как показывает практика, это самый распространенный сюжет, который сплошь и рядом находит отражение в нашей повседневности.

Ситуация вторая: молодо-зелено

Этот сценарий можно условно обозначить как «ранний брак». А если говорить еще проще, то здесь дамочка слегка поспешила связать себя священными узами, ибо ножки-то рвутся погулять да потанцевать. Словом, расписались ребятки совсем юными, заделали деток, которые уже выросли, внимания особого не требуют, следовательно, у молодой жены появилась масса свободного времени, откуда следует простой вывод: пора искать что-то новенькое.

Конечно, очень здорово, когда у дамы есть возможность отлично провести время в компании с мужем, а также организовать свой досуг так, как ей бы этого хотелось. Например, в окружении сверстниц. А вот что будет, если мужчина крайне отрицательно относится к ночным дискотекам и различным посиделкам? Вот тут-то и начинается самое интересное, ведь девушка ищет выхода своей скопившейся энергии и находит его, как ни прискорбно, в объятиях другого мужчины, более понятливого и внимательного.

Естественно, что подобные браки в большинстве своем обречены на разрыв, что и демонстрирует наша современная действительность.

Сценарий третий: любопытной Варваре…

Женщины по натуре своей очень ведомые существа, которые могут порой равняться на своих подруг и знакомых. Дескать, а как у нее там? Особенно это актуально в том случае, если замужняя дама имеет перед глазами живой пример того, как происходит эта злосчастная измена. А ведь нынешние узы брака, к слову, не так крепки, как это было несколько десятилетий назад. И причина тому — снижение финансовой зависимости женщин. Безусловно, последние в силах сегодня самостоятельно справиться с воспитанием детей, соответственно, обязательная поддержка мужчины в этом случае не так уж и первостепенна, хотя желательна. И тут просыпается это скверное любопытство, которое толкает даму на свершение преступного акта измены.

Однако в том случае, если дама вполне умна и отлично понимает, насколько же важен институт брака, она своевременно спохватывается, тщательно маскирует следы и спешит вернуться в семейное лоно. А компрометирующий эпизод навсегда вычеркивает из своей жизни. Правда, чем более юна дама, тем тяжелее ей определиться со своими страстями и правильно расставить приоритеты. Поэтому-то велик процент расторгнутых браков, когда совсем еще молодые женщины окончательно запутываются в отношениях и не могут определиться с тем, кто и что для них важнее.

Сценарий четвертый: года-года

Конечно, не только у мужчин наступает так называемый «кризис среднего возраста», многие женщины также зачастую чувствуют укол хитрого беса под ребра. Более того, прекрасные создания намного больше подвержены эмоциональной неустойчивости и переживаниям, вследствие чего и возникает непреодолимое желание узнать что-то новое и запретное. Так, переломными моментами справедливо можно считать 30 и 40 лет. Именно в этот период начинаются терзания из серии «старость пришла — красоту унесла» и т.д.

На измену как таковую в этом случае даму толкает банальная неуверенность в себе, своей привлекательности и пр. Она физически нуждается в доказательстве того, что способна очаровать мужчину. И именно это стремление толкает ее на преступный шаг, ведь законный супруг в этом случае навряд ли сгодится, он и так — покоренный в свое время мужчина.

При таком сюжете развития ситуации женщина, скорее всего, придет в себя и поспешит вернуться в обитель семейного очага. Поэтому разводы в данном случае — редкость.

Как можно заметить, мы представили Вашему вниманию только четыре варианта сценария, когда женщины начинают нарушать данный когда-то обет верности. На самом деле, можно найти еще с десяток различных причин, когда в семье начинается разлад, но, наверное, самой первой будет отсутствие взаимопонимания между двух людей. Там, где царит гармония, нет места ссорам и разногласиям. Это также верно, как и то, что нет ничего ценнее крепкого семейного союза, в котором растут счастливые дети.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации