Главная / Отношения / Зачем мужчинам любовницы?

Зачем мужчинам любовницы?

Зачем мужчинам любовницы?

Самые распространенные сценарии любовного треугольника

Вот он, прекрасный и до боли желанный сюжет, когда лучезарный принц, повстречав свою возлюбленную, делает ей предложение провести вместе с ним остаток своей жизни, наслаждаясь любовью друг друга. Казалось бы, идиллия? Однако проходит некоторое время, и наша маленькая принцесса начинает горестно осознавать свое одиночество, испивая его полными чашами. А в это же самое время тот, кто покорил ее своим вниманием и обходительностью, начинает вести активную кампанию по завоеванию других прелестниц. Классика жанра и школьная геометрия: Она и Он, а вместе с ними третья. И вот закономерный вопрос: зачем было сюда включать еще одну, когда, казалось бы, между принцем и принцессой была настоящая любовь?

Сценарий первый

Наверное, самый распространенный из всех, которые только были когда-либо описаны. Так, семейная жизнь началась тривиально: на свет появились крепкие малыши, а наша милая принцесса уже далеко не та милашка-очаровашка, какой она предстала перед нашим принцем. Как говорится, быт заел и не подавился. Ее одежда — это вечно засаленный халатик с пятнами масла на подоле, потрепанные тапочки не первой свежести, хмурое выражение лица и грязные волосы. А еще постоянные «ты должен» да «мерзавец».

Естественно, что наша принцесса в глазах своего мужчины превращается в старуху-служанку, которая в принципе никакого желания вызвать не может. Поэтому-то он, уязвленный в своих лучших чувствах, отправляется на поиски уже другой дамы, которая полностью соответствует его представлениям о красоте и женственности.

Хотя, конечно, справедливости ради стоит отметить, что в случае, если бы наш принц был бы повнимательнее, то и девушка не превратилась бы в «перестарок». Но, безусловно, если мужчина обладает должным чувством ответственности, то свою семью он не покинет ни при каком раскладе. Так что в этом случае новоиспеченной принцессе не на что надеяться.

Сценарий второй

Наша прекрасная леди превращается здесь не в сварливую старуху, а в простую служанку, круг интересов которой раздражает своей узостью: это только семья, а также вытекающие отсюда моменты (дети, пеленки, уборка и пр.). Она перестает видеться со своими друзьями, полностью отказывается от культурных походов в театры и кино, а про клубы забывает начисто, ведь это уж точно не занятие для благовоспитанной домохозяйки и матери семейства.

К слову, внешне такая женщина может выглядеть более чем привлекательно, но все портит узость ее кругозора и ограниченность интересов, что просто отнимает у мужа возможность завести с ней разговор на обобщенную тему или же, скажем, поделиться своими наблюдениями. Скорее всего, принцесса просто не будет слушать своего избранника или же, что того хуже, брякнет что-нибудь эдакое невпопад. А ведь ни один здоровый мужчина не будет днями напролет восхищаться новыми бантиками для кофточки ребенка, его ботиночками и т.д. Хотя это вовсе не показатель того, что он не испытывает к малышу отеческих чувств.

И здесь, как справедливый итог, принц также отправляется на поиски другой женщины, хотя последней, скорее всего, придется примерить не совсем приятную роль «дамы для выхода», которую просто будут показывать своим друзьям в качестве красивого аксессуара.

Сценарий третий

Как ни странно, но тяготы семейной жизни не только не омрачили светлый лик нашей принцессы, но превратили ее в настоящую королеву, которая все так же прекрасна, как и в свои более юные годы. Она всегда следит за собой, но не обделяет вниманием и мужа. Ее дети обуты и одеты, а квартира светится чистотой и порядком. Как правило, она еще и работает, так что круг ее интересов домом уж точно не ограничивается. И, казалось бы, все просто идеально, а третий в этом союзе не может появиться в принципе.

Однако далеко не всегда юный принц превращается в мудрого короля, следовательно, он при любом раскладе отправится на поиски чего-то новенького и свеженького. Скорее всего, он стремится уйти подальше от ответственности за семью, потому что не чувствует в себе сил в полной мере справиться с воспитанием и содержанием детей. Хотя, безусловно, по большей части это надуманные страхи. С новой пассией принц чувствует себя вновь молодым и свободным от обязательств, с которыми у него ассоциируется домашний быт.

Как ни прискорбно, но в этом случае муж может и совсем уйти из семьи, ведь новые отношения кажутся ему чем-то легким и воздушным, тогда как родной кров ассоциируется с принуждением. Он не наделен от природы тем чувством ответственности, которое является основой крепкого семейного союза, и к этому нужно быть готовой его новой избраннице (история, к слову, вообще вещь цикличная).

Сценарий четвертый

Что может быть лучше: принцесса с годами превратилась в настоящую королеву, а принц стал истинным королем. Дети, столь же прекрасные, как и их родители, выросли и начинают свою самостоятельную жизнь. И тут мужчину подстерегает тот самый бес, от которого следует беречь свои хрупкие ребра: у него просыпается желание еще разок глотнуть из бокала свежей юности и вспомнить все то, что уже было пережито когда-то.

Конечно, в этом случае любовнице нет смысла надеяться на что-то серьезное, ведь муж ни в коем случае не станет порывать со своей семьей — оплотом своего быта и олицетворением спокойствия и уверенности. Она станет лишь утешением и напоминанием о том, что было когда-то.

Как показывает практика, мудрый король, получив желаемое, торопится вернуться к своим привычным и родным сердцу местам, где его с улыбкой встретит любимая жена, накрытый стол и привычные уже уют и тишина.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации