Главная / Мода / Когда распродажи в Париже

Когда распродажи в Париже

Когда распродажи в париже

Самые грандиозные распродажи вещей от именитых дизайнеров проходят в Париже. Но когда и куда ехать поможет сориентироваться данная статья

Париж колыбель моды, именно здесь находятся самые дорогие и престижные магазины и бутики, именно в Париже стремятся все именитые дизайнеры открыть свои салоны и мастерские, именно в столице моды расположены старинные модные лавки. Только в Париже можно быть на сто процентов уверенным, что приобретаешь оригинальную брендовую вещь. Но есть одно, цены на дизайнерские вещи невероятно высоки, а из модных коллекций приглянулась не одна вещь, а несколько. Если прибавить еще и стоимость аксессуаров, сумочки и обуви, то сумма становится приличной.

Но не стоит отчаиваться, так как в Париже каждый год проводятся сезонные распродажи. Время распродаж приходится либо на период после Рождества (с января по февраль), либо в начале лета (с июня по июль). Точную дату проведения распродаж оглашает французское правительство, длится распродажа 4 недели и цены на все товары, от мыла до брендового вечернего платья, падают от 50% до 80%.

Зимняя распродажа 2012 состоится в период с с 12.01.2012 по 15.02.2012. Четырехзвездочный отель в центре Парижа на одного человека вблизи магазинов и торговых центров с одноразовым питанием (завтрак) и трансфер обойдутся примерно в 800 EURO.

Искать следует магазины, где в витринах стоят таблички «Soldes exceptionnels» (эксклюзивная распродажа), либо «Promotion» (рекламная акция), либо «Soldes» (распродажа). Самые лучшие магазины находятся на бульваре Осман и Елисейских полях.

Старейший универмаг «Le Bon Marche», где ассортимент наполняют 50 популярных дизайнеров мира, а ассортимент наполнен роскошными, элитными, запредельно дорогими вещами в этот период порадует доступностью цен.

Универмаг «Галерея Лафайет» понижает цены на 50%. Стоит обратить внимание на одежду класса люкс от известной французской марки Agnes B. Элитные вещи от Agnes в сезон распродаж дешевеют на 40%.

В бутиках на улице Avenue Montaigne продаются вещи от Valentino, Dior, Chanel, Louis Vuitton, Ralph Lauren. Вещи от именитых дизайнеров с большой скидкой можно приобрести на улице Avenue George V.

Отправляться на парижские распродажи лучше рано утром и в рабочие дни, а предполагаемые покупки присмотреть заблаговременно. На распродажах очень людно, поэтому стоит отдать предпочтение удобной одежде и обуви без каблука спортивного типа. Помните, что одежда и обувь должны быстро сниматься и одеваться и тогда примерки не придадут лишних хлопот.

В Париже также находится стоковая деревня «La Vallee Village», принадлежащая европейской сети «Chic Outlet Shopping», где 90 самых известных марок мира моды предлагают вещи из предыдущих коллекций со скидкой более 50%. Каждый домик в этой деревни отдельный бутик.

  • Адрес: 3 cours de la Garonne, Serris; тел.01 60 42 35 00;
  • Время работы: ежедневно с 10.00 до 19.00 (кроме 1 января, 1 мая и 25 декабря).

Для посещения деревни лучше воспользоваться автобусами Cityrama. Автобус отправляется каждый день от офиса Cityrama в 10.45, а возвращается в 16 часов. Место отправки автобуса улица Пирамид (2, rue des Pyramides; метро Pyramides 7/14). Обязательно до 17 часов накануне нужно забронировать место через консьержа отеля или по телефону 01 44 55 60 00, а также можно заказать билеты на официальном сайте компании «Cityrama». Цена за билет составляет: 22€ для взрослых, 11€ для детей от 3 до 12 лет, бесплатно до 3 лет. Клиенты Cityrama получают купон, дающий 10% скидку при покупке трех марок одежды (для активации скидки необходимо обратиться в клиентскую службу La Vallee Village).

В Париже расположены несколько магазинов, которые готовы предоставить своим клиентам вещи от мировых брендов со скидкой круглый год.

Во всемирно известном бутике «Annexe des Createurs» можно найти мужские и женские вечерние наряды, а также аксессуары и на все скидка 70%. В ассортименте изделия от Chanel, Versace, Cucci, Dior и других дизайнеров.

  • Адрес: 19, rue Godot de Mauroy; метро Madeleine (8,12,14);
  • тел. 01 42 65 46 40; вт-сб с 11.00 до 19.00

Кожанные изделия и одежду от Prada, Ungaro, lacroix, Valentino, Armani и Yves Saint Laurent продается в бутике «Miss «GRIFFES»» в конце сезона скидки могут привышать 50%.

  • Адрес: 19, rue de Penthievre; метро Miromesnil (9,13 линии);
  • пн-чт с 11.00 до 19.00, сб 12.00-19.00; тел. 01 42 65 10 00

Широкий ассортимент обуви, аксессуаров и одежды от Chanel, Prada, Hermes, Kenzo, Dior, Sonia Rykiel c хорошей скидкой можно приобрести в бутике «GRIFF’TROC».

  • Адрес: 119, blvd Malesherbes; метро Villiers (2,3), Monceau (2);
  • тел. 01 46 61 19 47

Приятных покупок!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации