Главная / Здоровье / Живая вода — бесценный дар природы

Живая вода — бесценный дар природы

польза живой воды

Статья об огромной пользе, которую несет живая вода для нашего здоровья

Несмотря на всю очевидность того, что человеку каждый день нужно пить достаточно воды, мало кто понимает, насколько это важно и выпивает свою норму воды.

Но есть и другая проблема. В наше время найти воду хорошего качества не так-то и просто. Источники в больших городах загрязнены. Вода в кране совершенно не годится для питья. Использование фильтров тоже не решает проблему. Вода становится чистой, но ничего полезного в ней не остается, точно так же как и в бутылированной, ведь в нее добавлен консервант.

Многие люди пьют минеральную воду. Но при этом они, скорее всего, не знают, что ее нельзя пить более 3-х недель, поскольку это приводит к нарушению солевого обмена в организме.

Какой же тогда должна быть вода, чтобы для человека она была не просто чистой и безопасной, а еще и полезной?

Ответ нам подсказала природа. Это живая вода. У всех народов о воде упоминается как о начале всего живого. Наши бабушки знали, вода, только что набранная с колодца или источника – живая, но она такой остается недолго, всего лишь пару часов.

Последствия нехватки воды в организме

Поскольку все мы тоже состоим из воды, то можно сказать, что наше настроение – это состояние воды в организме. Мозг более чем на 90% состоит из воды, поэтому несложно догадаться, что если у человека плохое настроение или болит голова, лучшее лекарство для него – это вода. Обезвоживание приводит к ухудшению настроения, рассеянности, раздражительности, исчезновению энергии, ухудшению памяти. Печально то, что мы сами этого не замечаем. При недостатке воды густеет кровь, это способствует образованию тромбов, повышается нагрузка на почки, сердце и другие системы организма. И этот бесконечный процесс рано или поздно приводит к серьезным проблемам со здоровьем.

Сила Живой воды

Но поскольку мы уже говорили о том, что имеет значение, какую воду пить, давайте вернемся к этому снова. Почему именно живая вода так полезна для нас? Что в ней такого особенного?

Все жидкости в нашем организме имеют отрицательный заряд: кровь, лимфа, межклеточная жидкость. Клетки легко усваивают воду с зарядом до +60. Этот показатель измеряется специальным прибором, что определяет окислительно-восстановительный потенциал любой жидкости. Так вот, если вода, которую мы пьем, имеет заряд более 60 единиц, это мертвая жидкость, которая отбирает у нас энергию и трудно усваивается. Секрет в том, что вода с отрицательным зарядом – это живая вода, которая не только мгновенно усваивается организмом, а кроме этого дает ему энергию, которой так не хватает нам сейчас. Преимущество живой воды в том, что она отрицательно заряжена, имеет структуру красивой снежинки, то есть хранит в своих ячейках положительную информацию, которая с питьем передается человеку.

Найти живую воду в природе сложно, но можно. К тому же на сегодня разработаны специальные технологии получения такой воды. Есть и природные методы, например, кораллы, которые изменяют свойства воды, в том числе и делают ее живой.

Положительное влияние Живой воды на здоровье

Важно понимание ценности тех изменений в организме, которые человек получает, когда начинает пить такую воду. Уже в течение нескольких дней налаживается сон, появляется больше энергии, исчезают головные боли. Спустя более продолжительное время уходят проблемы с ЖКТ, нормализуется давление, человек расстается с синдромом хронической усталости, лишними килограммами, проблемами с суставами, камнями в почках и т.д. и т.д. И это не чудеса, а естественные процессы, простые механизмы, заложенные в нас природой, которые мы, к сожалению, постоянно нарушаем, разрушая тем самым самих себя.

Вода постепенно вымываются те яды, которые накапливались в организме годами и способствовали развитию болезней. Она несет нам здоровье и долголетие.

Все так просто – пейте живую воду и живите долго, будьте здоровы и счастливы!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации