Главная / Красота / Щипцы для завивки волос – секрет успеха

Щипцы для завивки волос – секрет успеха

щипцы для завивки волос

Простые секреты роскошных причесок (с помощью щипцов для завивки волос)

Да-да, именно благодаря этому простому приспособлению Бейонсе, а также многие другие звезды, обзавелись столь роскошными и вместе с тем задорными кудряшками. Кажется, будто бы красавицы только-только оторвали голову от мягкой подушки: легкая небрежность и кажущаяся незамысловатость придают девушкам весьма и весьма привлекательный вид. Давайте же поговорим об инструменте, который позволяет творить настоящие чудеса: о щипцах для волос (завивки). Как считает М. Джефферсон, всего за несколько простых шагов Вы можете кардинально изменить свой облик и получить объемную прическу, сотканную из многочисленных кудряшек. Безусловно, это просто идеальное решение для  тонких волос.

В настоящее время можно найти огромное количество разнообразных щипцов для завивки, которые будут различаться размерами, возможностями (температурный режим, наличие дополнительных функций и пр.), покрытием рабочего элемента и т.д. Разумеется, зачастую покупатели не могут правильно сориентироваться и подобрать наиболее подходящий прибор. Именно поэтому мы решили составить небольшой список советов и рекомендаций, который поможет Вам решить эту проблему и купить идеальный во всех отношениях инструмент красоты.

Кудряшки спиралевидной формы

Такие щипцы для завивки имеют соответствующие «ребра», расположенные на поверхности нагревательного элемента. Чтобы правильно смоделировать кудряшки нужной формы, необходимо просто взять прядь волос и накрутить ее по направлению выпуклой спирали. Естественно, что от того, насколько близко Вы станете накручивать пряди, зависит упругость завитков, а также их размер. Маленький секрет: для получения модного сегодня каскада задорных локонов, который рассыпается по плечам, нужно взять специальную насадку конусной формы и начать с прикорневой части волос. Так Вы сможете проработать прическу по всей длине.

Также обратите внимание, что работать лучше с так называемыми диагональными участками волос: это позволит Вам максимально близко подобраться к черепу, следовательно, захватить корни  волос. Последнее позволит придать прическе объем, который не потеряется в течение всего дня.

Для Вашего же удобства стоит воспользоваться специальными зажимами, которые будут закреплять на голове уже закрученные пряди. Таким образом они сохранят свою форму, а Вы сможете спокойно продолжать обработку оставшихся волос.

Свободные локоны

Что ни говори, но романтичный образ – это всегда победа, что и доказала нам Меган Фокс, появившись на одной из церемоний награждения в соответствующем наряде и с ниспадающими на плечи локонами. Для того чтобы создать такую прическу, Вам потребуется спиралевидная насадка, диаметр которой составляет порядка 2,5 см. Отметим также, что выбор диаметра зависит от длины Ваших волос. Чем они длиннее, тем больший размер плойки необходим. Так, обладательницам шевелюры ниже плеч рекомендуется использовать щипцы от 5 см в диаметре.

Безусловно, щипцы спиралевидной формы – это замечательный выбор для тех, кто пока еще не имеет достаточного опыта по укладке и завивке волос. Такой инструмент позволит надежно закрепить пряди, чтобы они не выпали, помешав тем самым работе по созданию прически.

В этом случае Вы акцентируете внимание на середине пряди, которую следует накручивать по направлению к Вашей голове. Потом следует открыть зажим и проработать кончики волос.

Для того чтобы не повредить структуре волос, установите минимальный температурный режим, который составляет 150?С. Если Вы почувствуете, что этого недостаточно, можно увеличить режим еще на 45?С.

Аккуратные волны

Вы легко можете сделать себе прическу в духе голливудских красавиц, воспользовавшись тройными или двойными щипцами для завивки. Только посмотрите на Тейлор Свифт, которая как будто пришла с солнечного пляжа! Именно такого эффекта можно добиться при помощи правильных инструментов и укладочных средств для волос.

Обратите внимание, что здесь не следует работать с чистыми волосами, которые только-только прошли процедуру мытья. Лучше всего приступить к созданию волн на следующий день, не забыв нанести на волосы специальный фиксирующий спрей. Работать необходимо с горизонтальной зоной волос, не доходя примерно 2,5 см до кожи головы.

Полезные советы

Разумеется, щипцы для волос – это настоящая находка для каждой девушки, которая хотела бы быстро и просто сделать себе прическу, достойную званого вечера. Однако стоит помнить, что высокая температура может повредить нашим волосам, следовательно, необходимо использовать специальные средства, которые помогут защитить структуру последних от разрушения. Так, перед использованием инструмента нанесите на пряди немного термозащитной сыворотки, которая в составе своем содержит соответствующие компоненты (силикон). Также не забудьте воспользоваться фиксирующим составом, который наносится уже по окончанию работы по созданию прически.

 

Естественно, щипцы необходимо держать в чистоте. Для этого используйте небольшой кусочек мягкой материи, которая прекрасно справится с удалением остатков укладочных средств и частичек пыли с устройства. Помните, что проводить такие процедуры можно только с холодными и теплыми щипцами.

Никогда не завивайте мокрые волосы. Это способно испортить их структуру и привести к ломкости и тусклости. Работайте с прядями среднего размера, удерживая щипцы около 10 сек. Этого времени вполне достаточно, чтобы сформировать необходимые локоны, не травмируя при этом сам волос.

Источник: thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации