Главная / Мода / С чем носить серое платье

С чем носить серое платье

С чем носить и сочетать серое платье

С чем носить и сочетать серое платье, чтобы не быть «серой мышкой»

Являясь одним из главных трендовых цветов зимнего сезона, серый цвет уже не кажется нам таким угрюмым и скучным.

Женщина, надевшая модный ансамбль, выполненный в сером цвете, уже не кажется незаметной «серой мышкой». Правильно подобрав аксессуары и обувь,  она становится уверенной в себе, элегантной и женственной особой.  Модельеры и дизайнеры предлагают модели, выполненные в самых различных оттенках серого цвета  начиная от пепельного и  жемчужного и заканчивая  платиновым оттенком. Однако, несмотря на все разнообразие оттенков, серый цвет продолжает оставаться самым нейтральным  из всей цветовой палитры.  Благодаря своей нейтральности он дает широкие возможности для фантазий и комбинирования. В этом сезоне серый и все его оттенки комбинируется как с традиционными нейтральными цветами белым и черным, так и с яркими и сочными цветами, как холодной, так и теплой цветовой гаммы.

При всей своей утонченности и элегантности серый цвет является также и наиболее демократичным, он подходит практически все женщинам, а большие возможности в комбинировании дают возможность, как подчеркнуть непосредственно красоту серого цвета, так и необычность отдельных элементов ансамбля.

С чем носить серое платье — классический вариант

Комбинирование серого и черного хотя и кажется «заезженным», однако такое сочетание не лишено актуальности. Серое платье с черными кожаными или текстильными вставками будет выглядеть довольно стильно и модно. Также хорошо смотрятся с однотонным серым платьем черные туфли, чулки и колготки. Такое сочетание хорошо подойдет как для офиса и города, так и для выхода в свет.

С чем носить серое платье – гламурный вариант

Серое платье прекрасно впишется в гламурный женский образ стоит только добавить в ансамбль красок. Серое платье прекрасно сочетается с розовым цветом, цветом фуксии, красным. Чтобы создать неповторимый и женственный образ, чувствительный и в то же время элегантный следует присмотреться к моделям серого платья, где в качестве декора использованы кружева, шнуровки, яркие вышивки. В таком сером платье женщина будет выглядеть очень сексуально, но не вызывающе.

С чем носить серое платье – выбираем обувь

Кроме моделей черного цвета с однотонным серым платьем хорошо сочетаются туфли фиолетового, серого или приглушенно красного или кораллового цвета на высоком каблуке-шпильке.

Очень хорошо смотрятся с серым платьем длиною чуть выше колен высокие замшевые сапоги  серого цвета. В теплый период года под такое платье рекомендуется подобрать летние открытые сапоги со всевозможными металлическими вставками.

С чем носить серое платье – выбираем украшения и аксессуары

Поклонницам классического стиля  рекомендуется воздержаться от ярких украшений, наиболее оптимальным вариантом станет выбор украшений из белого золота или серебра. Очень элегантно смотрятся изделия из жемчуга, бирюзы или перламутра с серым оттенком. Дополнить образ можно тонкими черными кожаными или замшевыми перчатками и элегантной черной небольшой сумочкой. Любительницам привлечь внимание можно посоветовать выбрать украшения и аксессуары с преобладанием насыщенного синего цвета. Чтобы идеально завершить образ колготки и чулки следует подбирать тон в тон с обувью. При выборе обуви кораллового и приглушенно красного цвета рекомендуется подобрать коралловые либо бордовые бусы, можно также дополнить образ бордовой либо красной тонкой блузкой, либо водолазкой. Однако такой вариант требует большой осторожности, чтобы не переборщить с цветовой палитрой.

Женщины зачастую отказываются от серого платья, обвиняя его в неяркости и заунывности, но если знать, с чем носить и сочетать серое платье – женский образ будет идеален и великолепен, говоря окружающим о тонком вкусе обладательницы серого платья.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации