Главная / Мода / С чем носить фиолетовое платье

С чем носить фиолетовое платье

С чем носить фиолетовое платье

С чем носить и сочетать фиолетовое платье, чтобы не испортить аристократичность фиолетового цвета

Хотя фиолетовый цвет и не относится к  универсальным цветам, он всегда пользовался у модниц особой любовью. И если это  цвет когда-либо выходил из сезонных модных трендов, назвать его не эффектным и не привлекательным  вряд ли кому придет в голову.  Женщина в платье фиолетового цвета неизменно привлекает и завораживает внимание окружающих мужчин. Издавна  одежду фиолетового цвета предпочитали  только представители из высших слоев общества, так как он ассоциировался с утонченностью, благородством, достоинством и высокими идеалами. Современные дизайнеры не стали нарушать эту традицию предлагая шикарные длинные вечерние и короткие коктейльные фиолетовые платья. По большой степени на это влияет сама энергетика фиолетового спектра. Фиолетовый цвет слишком роскошен для повседневной одежды, но вечерние ансамбли способны превратить казалось бы, обычную «серую мышь»  в шикарную светскую даму. Главное правильно подобрать украшения и аксессуары.

Правда здесь существует ряд довольно сложных моментов, дело в том, что в природе фиолетовый цвет представлен не слишком широко и то в приглушенных оттенках, что делает его своего рода эксклюзивным цветом, поэтому выбирая дополнения к фиолетовому платью необходимо учитывать контрастность и не допускать излишка фиолетового цвета.

С чем носить и сочетать фиолетовое платье — аксессуары

Как уже указывалось фиолетовый цвет довольно капризный и специфический и поэтому аксессуары рекомендуется подбирать в зависимости от оттенка платья.

Для светлых тонов лучше всего подойдут аксессуары желтого, бирюзового, глубокого красного, розового, светло-зеленого цветов. Насыщенный фиолетовый цвет сам по себе смотрится роскошно, и дополнять какими-либо блестящими деталями его не рекомендуется. Лучшим вариантом будет комбинировать его с базовыми нейтральными цветами белым либо черным.  Если же довольно трудно подобрать необходимые аксессуары можно обратиться к вечной классике – золото, жемчуг и серебро.  Желтый металл во все времена считался самым беспроигрышным вариантом. Серебро и жемчуг также хорошо смотрятся, но здесь все зависит от фасона платья. В основном их комбинируют с коктейльными платьями.

Касаемо драгоценных и полудрагоценных камней то на фиолетовом фоне натуральные бриллианты, сапфиры, аметист и альмандин будут смотреться просто великолепно. Также хорошо сочетается с этим цветом янтарь, сердолик и золотистый кварц.

С чем носить и сочетать фиолетовое платье — обувь

Обувь является самой демократичной частью фиолетового ансамбля, в отличие от аксессуаров, для обуви допускается совпадение тон в тон с платьем.

Самым беспроигрышным вариантом считаются черные туфли, они подходят под все оттенки фиолетового спектра.  Также хорошо с фиолетовым платьем смотрится обувь золотого, серого, бежевого, зеленого и бирюзового цветов, особенно шикарно выглядит обувь этих цветов с открытым носком.  Для полного завершения желательно подобрать шарф или платок, завязанный на сумочке тон в тон с туфлями.

Собираясь надеть фиолетовое платье, следует помнить, что оно идет только людям со смуглой или загорелой кожей. В противном случае фиолетовый цвет придаст коже бледный и болезненный вид.

С чем носить и сочетать фиолетовое платье — женщины выбирают по разному, но следует запомнить, что фиолетовое платье – это центр и женского образа и композиции всего ансамбля, поэтому позвольте фиолетовому платью играть «первую скрипку» в гармоничном женском образе.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации