Главная / Красота / Серьезный подход к туалету Вашего мужчины

Серьезный подход к туалету Вашего мужчины

Как научить мужчину правильному уходу за собой

Как научить мужчину правильному уходу за собой

Умение выглядеть красиво и эффектно – это настоящее искусство, без которого сегодня просто не обойтись. Но если мы, женщины, готовы следовать этим простым требованиям, то наши спутники далеко не всегда имеют представление о том, насколько это важно. И почему бы не помочь им в этом нелегком деле, научив элементарным приемам и способам ухода за собой?

Сперва контрастный душ, затем укладка волос и борьба с непослушными прядями, увлажнение и спрей-блеск, после чего нанесение дневного макияжа – примерно так мы начинаем свое утро. А что же наши мужчины? Пробежали мокрой расческой по волосам и на этом все!

Собственно, давайте начнем с самого главного: как же ненавязчиво предложить своим любимым дополнить процедуру по уходу за собой еще несколькими шагами? Причем сделать это корректно, не задев его большого самолюбия? Что ни говори, а это настоящее испытание для хороших манер и терпимости, ведь здесь нужно быть предельно осторожной в выборе выражений и слов. Именно об этом предупреждает дам специалист в сфере этикета Томас Фэрли. Стоит быть предельно аккуратной в выборе фраз. Так, если Вам не нравится его борода, стоит сказать не: «Милый, меня раздражает эта щетина», а что-то типа: «Я так люблю тебя целовать, но каждый раз мне становится немного больно».

Мы готовы поделиться с Вами некоторыми советами по уходу за собой, которые Вы сможете затем передать своим мужчинам, пусть даже и чрезмерно обидчивым.

Бритье и секреты идеально гладкой кожи

Как считает Диана Шмидтке, которая работала с такими звездами, как Джон Траволта, Джордж Клуни и Джон Хамме, ряд подготовительных процедур поможет добиться идеального результата без каких-либо травм и потерь.

Сначала Вам необходимо раскрыть все поры. Это может произойти само по себе, если процесс бритья происходит в душе, в прочих же случаях необходимо воспользоваться специальными средствами: наложить на лицо смоченную в теплой воде салфетку или же, как вариант, небольшое полотенце. Затем необходимо удалить ороговевшие клетки с поверхности кожи, причем сделать это очень и очень аккуратно. Для этой цели подойдут специальные отшелушивающие составы. Делается это для того, собственно, чтобы лезвие бритвы не забивалось во время процесса и лучше справлялось со своими задачами. После второго шага имеет смысл воспользоваться маслом или лосьоном, чтобы смягчить саму щетину и увлажнить кожу лица. Это улучшит скольжение бритвы, предотвратит возможное раздражение, а также в несколько раз ускорит удаление нежелательных волосков с поверхности кожи.

Имеет смысл понаблюдать за тем, как орудует бритвой Ваш мужчина. Может статься, его техника нуждается в определенной доработке. Например, специалисты рекомендуют бриться не против, а по направлению роста щетины, совершая при этом по два небольших движения, после чего тщательно промывая лезвие. Это существенно уменьшит вероятность возникновения порезов и ссадин, а также предотвратит угрозу появления вросших волос.

Тактичность и осторожность: его волосы

Как всем нам известно, мужчины необычайно трепетно относятся к вопросу ухода за своими волосами. Здесь очень легко перейти грань и наговорить массу обидных вещей. Чтобы этого не произошло, все та же госпожа Шмидтке настоятельно советует купить так называемый сухой шампунь, который замечательно впитывает кожный жир и устраняет сальность, наполняя волосы объемом.

К сожалению, достаточно часто мужчины начинают лысеть, что, разумеется, очень сильно их расстраивает. И здесь Вы, безусловно, не сможете изменить природу своего любимого, но посоветовать пару дельных методов и способов борьбы с этим процессом все-таки в силах. Скажем, Джон Грей (практикующий врач) утверждает, что эта проблема на самом деле решаема, важно лишь правильно подходить к работе над ней. Существуют эффективные лекарственные препараты, которые могут сдержать процесс облысения и предотвратить раннюю потерю волос.

Если же Ваш благоверный решит просто скрыть свою лысину под кепкой, то это может привести к ломкости и выпадению имеющихся волос, что только усугубит положение вещей. Отказаться также следует и от энергичного растирания головы полотенцем.

В этом вопросе большое значение имеет также и выбор прически. Лучше всего на тонких волосах смотрится короткая стрижка, когда все волосы выровнены под одну длину.

Делиться или мириться?

Зачастую перед молодыми людьми возникает непростая дилемма, когда он, например, запросто использует ее шампунь для осветленных волос в качестве геля для душа. Разумеется, мы привыкли очень внимательно подходить к вопросу выбора средств по уходу за собой, а потому трепетно относимся ко всем этим флакончикам и тюбикам. Имеет смысл просто объяснить своему любимому, что тебе не совсем нравится сложившаяся ситуация, и предложить ему использовать соответствующие средства по уходу за мужской кожей головы и телом. Ну а если уж ситуация совсем выходит из под контроля, думается, стоит присмотреться к продуктам типа «унисекс».

Источник: thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации