Главная / Свадьба / Секрет красивых свадебных фотографий

Секрет красивых свадебных фотографий

красивые свадебные фотографии

Свадьба – событие серьезное и многоплановое. Поэтому совершенно естественно, что самостоятельно организовать праздник у Вас не получится, как бы Вам этого не хотелось! И если, например, отличный тамада Владимир Миловидов поможет с организацией самого праздничного вечера, музыкант Алексей Венгеров позаботится о музыкальном сопровождении, хороший повар продумает и приготовит отличные блюда — и все это практически без Вашего участия — то вот свадебная фотосессия и ее качество зависят не только от самого фотографа, но во многом и от Вас! В чем же секреты красивых фотографий, как сделать свадебные снимки по-настоящему «живыми» и яркими?

Никаких особых секретов нет! В первую очередь, нужно научиться доверять выбранному фотографу, не бояться камеры и слушать советы профессионала. Ведь перед тем, как выбрать именно этого мастера, Вы посмотрели его работы, они Вам чем-то понравились? Так почему же не позволить профессионалу делать свое дело так, как он считает нужным? Именно поэтому не удивляйтесь, если некоторые просьбы фотографа будут казаться странными, Ваши позы – некрасивыми, а фон – слишком ярким! Просто доверьтесь профессионализму опытного специалиста, который прекрасно разбирается в своем ремесле! А для того, чтобы научиться лучше понимать фотографа, чтобы между Вами появилось доверие и исчезла напряженность, стоит провести предсвадебную фотосессию, которую называют еще «love story».

В каждом городе есть свои популярные места для проведения свадебных фотосъемок. Пусть они красивы и романтичны, но какими же обычными, традиционными получатся фотографии, сделанные в таких местах! Поэтому стоит заранее обговорить с фотографом, выбрать и не полениться обойти интересные уголки, продумать неординарные места для фотосессии. Ведь Вы хотите, чтобы Ваши фотографии были необычными, действительно Вашими? Не стоит бояться экспериментировать! Неожиданные фотографии за столиком маленького уличного кафе, на скамеечке в парке или на подножке трамвая вполне могут оказаться самыми удачными!

Во время проведения фотосессии постарайтесь расслабиться. Не нужно постоянно думать о том, как Вы получились на предыдущей фотографии, куда нужно посмотреть сейчас и т.д. Главное в свадебных фотографиях – естественность и органичность. Натянутые, постановочные фотографии всегда смотрятся беднее естественных, спонтанных кадров. Помните, сейчас уже не нужно экономить кадры, т.к. может не хватить пленки! Каждый момент фотограф может заснять с десятка разных ракурсов, а потом просто выбрать лучшее или даже что-то подретушировать!

И несколько советов лично для невесты. Обязательно просмотрите свои старые снимки и найдите самые удачные ракурсы, улыбки, позы. Прорепетируйте их дома перед зеркалом в течение пары дней, чтобы они стали для Вас привычными. Секреты большей части удачных фото голливудских звезд – удачно выбранные ракурсы! Внимательно следите за аккуратностью макияжа: выбирайте яркую, броскую помаду и обязательно пользуйтесь контурным карандашом, не накладывайте несколько слоев тонального крема – лучше взять легкую матирующую пудру на минеральной основе, перед свадьбой лучше сделать наращивание ресниц – тогда можно не волноваться, что тушь осыплется или размажется! Сложные прически не очень выгодно смотрятся на фото – чем проще и естественнее уложены волосы, тем лучше!

Конечно, мастерство фотографа – это половина успеха, но и Ваша помощь ему непременно понадобится!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации