Главная / Красота / В чем секрет молодости звезд Голливуда?

В чем секрет молодости звезд Голливуда?

Голливуд

Что скрывается за молодостью голливудских звезд?

Голливудские звезды – это дамы без возраста. Время не прибавляет им морщинок и седых волос, кожа все так же сияет, на лишний вес нет и намека, они всегда бодры, жизнерадостны и красивы. А мы, рассматривая в зеркале свою далекую от идеала фигуру, в который раз удивляемся – ну как им удается так потрясающе выглядеть? Наверное, есть какие-то секреты… Ведь не зря же в глянцевых журналах то и дело публикуют рецепты волшебных масок для волос и лица от голливудских звезд, а уж сколько диет и систем похудения они нам предлагают… Но в этом ли «звездные секреты» красоты? Конечно же нет. Все гораздо проще и банальнее. Когда-то Джейн Фонда на вопросы дотошных журналистов ответила, что нет никакого секрета, для голливудской молодости нужны большие деньги, хороший дантист и пластический хирург, личный стилист и визажист. И все же журналисты есть журналисты, и за подробным рецептом голливудской молодости они отправились в косметические клиники, которые постоянно оказывают услуги кинодивам. Возможно, какие-то из процедур вы и возьмете на заметку, но имейте ввиду, что стоят они недешево.

Антивозрастные процедуры голливудских звезд

Контурная коррекция морщин. Чтобы избавиться от глубоких носогубных складок, «гусиных лапок» в уголках глаз, от морщин на лбу и еще многих признаков старения кожи, знаменитости делают инъекции с гиалуроновой кислотой. Курс процедур стоит от 600 до 1000 долларов. Результат может держаться до полугода.

Ботокс. Эта косметическая процедура стала мега-популярной как раз благодаря голливудским звездам. Инъекции Ботокса разглаживают морщины на лбу и вокруг глаз, кожа становится ровной, гладкой. Ботокс парализует мышцы под морщинами, поэтому новые морщины не появляются, а те, которые уже есть, становятся незаметными. Стоит такое «преображение» от 300 до 500 долларов, препарат действует от трех до шести месяцев.

Лазерная косметология. Луч лазера проникает в глубокие слои кожи, заставляя организм вырабатывать коллаген в достаточном количестве. Кожа омолаживается естественным образом. Нужно сказать, что многие голливудские звезды выбирают именно этот способ помолодеть, даже несмотря на то, что обходится он недешево. Для стойкого эффекта нужно сделать в течение месяца от трех до пяти сессий, стоимость каждой 1000 долларов.

Химический пиллинг. Мягкий химический пиллинг удаляет самый верхний, поврежденный слой кожи. В результате можно надеяться на исчезновение мелких морщинок, в том числе и вокруг глаз, кожа станет нежной и молодой. Стоимость процедуры до 300 долларов. В наших салонах предлагается что-то подобное, стоит один сеанс пиллинга около 70 долларов. Вроде бы доступно, но если учесть, что нужно делать пиллинг регулярно, и не одну процедуру в течение месяца, то желание стать молодой и красивой выльется в кругленькую сумму.

Визажисты и косметика

Визажисты. Кто-то из звезд имеет личного визажиста в штате свой постоянной обслуги, а кто-то пользуется услугами профессиональных визажистов только для особых случаев, когда нужно выглядеть безупречно. Профессиональный макияж для выхода в свет или для фотосессии – это обязательное условие, и в этом случае звезды не скупятся на расходы. Работа визажиста по подготовке звезд к таким мероприятиям стоит примерно 1500 долларов, работа стилиста-парикмахера – 400 долларов. Правда, в большинстве случаев визажистов и косметику предоставляют спонсоры. Например, Джулию Робертс к официальным выходам готовят визажисты от Lancome – с этой компанией знаменитая актриса сейчас сотрудничает.

Косметика. У звезд тоже есть проблемы с кожей – пигментные пятна, темные круги под глазами, неровный цвет лица. Но мы ничего из этого не видим. Секрет прост – косметика, много косметики на лице. Тональный крем и пудру визажисты не экономят. Это обычным женщинам они советуют на каждый день пользоваться полупрозрачной основой, а для звезд рецепты совсем другие.

Защита от солнца. Вы хоть раз видели, чтобы голливудские красотки под ярким солнцем появлялись без шляпы и солнцезащитных очков? Они берегут свою кожу и волосы от ультрафиолета, и вот этот рецепт действительно самый доступный для нас и самый эффективный. И еще звезды советуют не забывать про солнцезащитный крем.

Крем с ретиноидами. Если вам за сорок, то такой крем должен быть в вашем арсенале косметики. Ретиноиды – это вещества, эффективно сокращающие морщины. Не стоит гнаться за самыми дорогими брендами, которыми пользуются звезды, цены на такую продукцию заоблачные. Выбирайте более бюджетный вариант – сейчас многие компании начинают выпуск серии косметики с ретиноидами.

Это лишь некоторые секреты молодости звезд Голливуда. Наверное, вечная голливудская красота скрывает еще немало тайн, но даже того, что есть в «общем доступе» достаточно, чтобы не слишком очаровываться вечно молодыми красотками и не так критично рассматривать свое отражение в зеркале.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации