Главная / Красота / Карамельная эпиляция

Карамельная эпиляция

Карамельная эпиляция

Как сделать наши ножки гладкими и красивыми? Карамельная эпиляция – вот решение  проблемы!

Красивые и гладкие ножки – это мечта любой современной девушки, и на что только они не идут, чтобы осуществить свою мечту! Оказывается в двадцать первом веке избавиться от нежелательных явлений на руках и ногах легче, чем можно себе представить. Новая карамельная эпиляция – это процедура, которая может позволить избавиться от избытка волос на участках кожи тела безболезненно. Во время карамельной эпиляции не используются синтетические вещества, следовательно, такая процедура не вызывает аллергию.

Важно, что эпиляция карамелью проводится либо холодной смесью, либо немного подогретой, то есть существует 100 % гарантия, что не будет ожога, и нет опасности для женщин, страдающих варикозным расширением вен, так как нет повышенных температур очень вредных для вен и венных расширений. Очень важно, что такая процедура подходит не только для ног. Можно также сделать карамельную эпиляцию рук в домашних условиях, но уже с добавлением меда. Красивые и гладкие руки после такого способа эпиляции вам обеспечены.

Карамельная эпиляция медом

Карамельная эпиляция медом – самая эффективная из таких процедур. Подобный метод часто используется в салонах, но можно, набравшись смелости и опыта, провести эпиляцию с карамелью и с медом дома самостоятельно. Преимущество такого способа эпиляции в том, что карамель, попадая в поры, обволакивает волосок до самого корня. При этом происходит полное выдергивание волоса, а не просто его надлом. Только эпиляция с карамелью и с медом позволяет полностью избавиться от вросших волосков, придавая коже шелковистый и гладкий вид в течение двадцати или даже двадцати пяти дней.

Эпиляция с сахаром без лимона – это еще одна альтернатива восковой, довольно болезненной эпиляции. Как и эпиляция с карамелью этот вид процедуры волоски не надламывает, а выдергивает целиком. Однако если для выполнения карамельной эпиляции требуется много ингредиентов, то для сахарной эпиляции ничего не нужно, кроме сахара и воды (иногда добавляют лимон, но он может вызвать раздражение и поэтому его чаще не используют в безопасных целях).

Противопоказания при карамельной эпиляции

Даже, учитывая то, что процедуры карамельной и сахарной эпиляции безопасны, противопоказания для их проведения все-таки есть: чувствительность к меду, сахарный диабет, кожа, страдающая частыми раздражениями или гиперчувствительная кожа. В остальных случаях безболезненно и безопасно проводить эпиляцию с карамелью с медом и с сахаром можно и дома с подручными веществами и средствами. Экономичность – вот самый главный плюс сладкой эпиляции!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации