Главная / Свадьба / 10 простых полезных советов для невесты

10 простых полезных советов для невесты

советы невесте

10 простых полезных советов для невесты

Конечно, на свадьбе важно абсолютно все: и убранство зала, и сервировка стола, и свадебные аксессуары, и веселый, умный тамада, и развлекательная программа. Но все это меркнет перед сияющим, неотразимым образом невесты! А для того, чтобы образ был действительно потрясающим, дадим невесте несколько важных советов:

  1. Свадебное платье нужно подбирать под себя. Не под эфемерную идеальную женщину, которой так хочется быть, а именно под свою фигуру. Как ни печально, но у каждой есть свои изъяны и недостатки: у кого-то грудь маленькая, у кого-то спина сутулая, у кого-то бока полноваты. Так вот, свадебным платьем все эти недостатки нужно и главное можно скрыть!
  2. Свадебную прическу и макияж нужно непременно опробовать заранее! За 1,5 – 2 недели до свадьбы нужно сходить к парикмахеру и визажисту и сделать пробные варианты прически и макияжа (одновременно!) и посмотреть, все ли вам к лицу, чтобы не получить неожиданных неприятностей в день свадьбы.
  3. Свадебные туфли нужно начинать разнашивать за 2 недели до свадьбы, а не за один день до праздника!
  4. Не поленитесь и обратитесь к парикмахеру, а лучше – к врачу-трихологу, и вместе с ними подберите специальную лечебно-восстановительную программу для волос, для того, чтобы на свадьбе они выглядели как в рекламе.
  5. Обязательно уговорите жениха и вместе с ним походите к хореографу, который поможет поставить и подготовить первый свадебный танец. Красивый танец станет настоящим «гвоздем» свадебной программы!
  6. В сумочке у невесты (или у ее подружки) обязательно должны быть помада, контурный карандаш, пудра, тональный крем, лак для ногтей нужного цвета, влажные салфетки. Также непременно нужно иметь два пары запасных колгот или чулок, лейкопластырь, быстродействующее средство от головной боли и успокоительное.
  7. Заказывая свадебный букет, не забудьте обязательно заказать пару запасных цветков, составляющих букет, на тот случай, если один из цветков сломается.
  8. Заранее найдите дома самые удачные свои старые фотографии и подберите самые удачные ракурсы для съемки. Отрепетируйте дома перед зеркалом нужный поворот головы, улыбку и т.д., сделайте пару пробных фото. Ведь как говорят профессиональные фотографы, больше 50% удачности фотографий – это правильно выбранный ракурс!
  9. Не пейте на свадьбе больше одного (!) бокала шампанского или других алкогольных напитков. Поверьте, после стольких дней на нервах, устав во время подготовки к празднику и т.д., организм может сыграть с Вами злую шутку и неожиданным образом отреагировать на алкоголь. Лучше уж расслабиться вечером, наедине с любимым!
  10. Не принимайте близко к сердцу возникающие проблемы. Например, если на взятом на прокат платье к начале вечера обнаружится крохотное пятнышко, некоторые невесты не могут больше ни о чем думать до вечера! Так нельзя! Это ваш день, а все проблемы, неурядицы, конфликты и ссоры оставьте на завтра!

Старайтесь следовать этим простым, но таким полезным советам и ваш праздник пройдет на «ура»!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации