Главная / Мода / С чем носить ботильоны?

С чем носить ботильоны?

С чем носить ботильоны?

С чем носить ботильоны? Практичные и полезные советы от сайта «f-Journal.Ru»

Сегодня практически каждая девушка, считающая себя современной и модной, имеет в своем гардеробе как минимум одну пару ботильонов.

Эта обувь выгодно отличается удобством и стилем исполнения, и поэтому вот уже несколько сезонов подряд  они не сходят с вершин модного «Олимпа». Однако, как и любая другая обувь, ношение ботильонов требует определенных знаний и умений, как и с чем правильно их комбинировать, чтобы по достоинству подчеркнуть красоту и изящество форм, как самой обуви, так и фигуры ее обладательницы. Например: если обуть ботильоны под  короткие бриджи, то зрительно ножки будут казаться короткими, в случае если комбинировать не высокие ботильоны с любыми юбками-годе образ и вовсе будет смотреться нелепо. С другой стороны с длинными расклешенными либо узкими и прямыми брюками ботильоны будут смотреться хорошо, но в тоже время вся их красота и шик будет скрыта брюками. Таким образом, перед тем как приобретать такую обувь необходимо четко представлять себе, как и с чем носить ботильоны.

Во-первых, необходимо учитывать форму и стиль, в котором они выполнены.

Например: если ботильоны классического вида, тогда их рекомендуется сочетать с классической либо деловой одеждой. Самыми оптимальными вариантами считаются юбка-карандаш либо платье-футляр длинною чуть ниже колена. Если же ботильоны имеют широкий каблук, либо каблук-шпильку тогда они хорошо будут смотреться с узкими джинсам или леггинсами, а также с различными короткими платьями и юбочками. Батильоны с открытым носком лучше всего сочетаются с коротким платьем или туникой. Под платье рекомендуется надеть плотные колготки телесного цвета, а под тунику леггинсы. Также хорошо смотрится с такой обувью короткий плащик в романтическом стиле.

Вторым немаловажным аспектом является форма и высота ног.

Если для обладательниц длинных и стройных ног, вопрос  с чем носить ботильоны практически не стоит, то обладательницам не особо стройных ног следует хорошенько подумать над этим вопросом. Таким женщинам лучше всего сочетать ботильоны с короткой юбкой-тюльпан. Придать образу стильности рекомендуется за счет аксессуаров, а именно объемных сумок с правильными геометрическими формами, стильными шарфами и кожаными поясами.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации