Главная / Красота / Восхитительный арабский (восточный) макияж

Восхитительный арабский (восточный) макияж

арабский (восточный) макияж

Как выполнить  арабский макияж самостоятельно: советы стилистов

Восточные женщины всегда являлись эталоном красоты. Секретом их магнетизма считается завораживающий таинственный взгляд.

Сегодня на страницах fjournal.ru мы поучимся делать восхитительный арабский макияж, оригинальный и пленяющий.

Делаем арабский макияж самостоятельно

Арабский макияж предполагает оформление глаз косметическими средствами. Именно глаза должны привлекать к себе внимание, а губы должны быть едва заметными. Поэтому помаду выбираем бледную, светлее, чем цвет ваших губ.

При выполнении восточного макияжа, нужно накрасить глаза так, чтобы взгляд стал жгучим и ярким, но при этом что-то не договаривающим. На фоне белков глаза сильно контрастируют черными и перламутровыми красками.

Выбор красок

Начинаем арабский макияж с обводки глаз. Выразительности вашим глазам сможет придать  только жгуче-черная обводка.

Необходимы тени – можно матовые, но больше подходят для такого макияжа перламутровые, блестящие оттенки. Можно использовать один оттенок, но желательно использование нескольких. Цветовая палитра зависит от цвета глаз. Здесь работают правила макияжа, которые подходят под цвет глаз разных оттенков:

  • для голубых и зеленых глаз — подойдут розовые, серебристые, сиреневые, золотистые оттенки;
  • для серых, карих глаз – обратите внимание на красный, желтый, коричневый, синий, зеленый.

Важное место имеют и брови, ведь они также играют большую роль в глубине взгляда. Нужна четкая очерченность линии бровей, их контур выделяется и даже удлиняется, или дорисовывается у переносицы.
В восточном макияже используются неяркие румяна.

Техники нанесения восточного макияжа

Арабский макияж не обходится без тщательной коррекции тона лица. Сначала наносится тональный крем и пудра, как принято в косметологии.

Специальной кисточкой густо наносим тени по всей длине верхнего века, а также под нижними ресницами. Эффектно смотрится сочетание разных оттенков и цветов.

Обязательно делается подводка глаз. Создавая более четкие линии для придания глазам миндалевидной формы, используется жидкая подводка: рисуем верхние и нижние стрелки.

Завершающий штрих – ресницы. Нанесение нескольких слоев туши делает ресницы особенно густыми и пышными, причем на нижнем веке тушь должна наноситься одним проходом кисти, для создания нужного контраста.

Чем дополняется восточный макияж

Здесь приветствуются всевозможные бусины, стразы, камушки и блестки, которые наклеиваются на волосы, одежду и даже на ресницы. У восточной красавицы обычно волосы темного цвета, с эластичными, густыми и крепкими пасмами, собирающимися иногда в косы. Необходимо подобрать подходящий образу сладкий и пьянящий аромат духов.

На руках, которые должны быть в идеальном состоянии, обязательно должен быть яркий маникюр. Приветствуется татуировка из хны.

Кому походит арабский макияж

Арабский макияж великолепен  и восхитителен, но не всегда уместен. Он станет прекрасным мейкапом на любом торжественном мероприятии, став отличным дополнением к элегантному вечернему наряду. Однако на работу с таким макияжем не пойдешь, ведь это праздничный образ.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации