Главная / Красота / Подыскиваем карандаш для глаз

Подыскиваем карандаш для глаз

карандаш для глаз

Особенности карандашей для глаз: текстура и контур

Собственно, мода на использование темного подводочного карандаша появилась еще в Древнем Египте, а зародительницей сей традиции считается великолепная Клеопатра. К слову, к услугам этого косметического средства обращались не только представительницы прекрасного пола, мужчины также не брезговали подобного рода продуктом, чтобы придать своему облику более яркий и вызывающий вид. Впоследствии эта мода уступила другим направлениям и течениям, чтобы затем вернуться, что, соответственно, и произошло в славные 60-е уже нашего времени. Стоит только вспомнить популярные киноленты того периода, когда юные и не очень актрисы рисовали тонкую и аккуратную черную полосу вдоль линии верхнего века, в некотором роде подражая несравненной Мерилин Монро. Затем подводка приобрела более широкий размах, превратившись в жирные стрелки, характерные для изящной Одри Хэпберн из кинофильма «Римские каникулы».

Популярность этого косметического средства сегодня объясняется очень просто: одним легким взмахом и осторожным росчерком можно кардинально изменить свой внешний облик, причем в абсолютно любом направлении. Стать более романтичной или же, напротив, вызывающей и вульгарной – все это возможно при использовании черного карандаша для глаз. Благодаря ему можно в мгновение ока придать своим ясным глазам идеальную миндалевидную форму, а бровям – четкую форму и яркий контур.

Выбираем, примеряем, рисуем

Как уже было отмечено, благодаря подводочному карандашу можно создать практически любой образ, варьируя толщину и длину стрелок, а также используя подводку только верхнего, нижнего или же обоих век. Сегодня насыщенный темный контур – это бесспорный хит сезона, правда, тут стоит отметить, что это еще и очень практичный тренд, который дает возможность использовать минимум других косметических средств. В настоящее время все также на пике популярности шик и роскошь, которые нашли прямое отражение в макияже глаз. Это настоящая провокация цвета и вызов обществу, конечно, с одной оговоркой: это своевременный бунт, к месту и для соответствующего случая. Так, насыщенный черный контур, дополненный тенями и объемной тушью – это вечерний вариант макияжа, тогда как едва заметная линия подводки и тонкие, слегка подкрученные реснички – дневная его замена.

Сегодня можно найти карандаши разных цветов и текстур, что существенно раздвигает границы для творчества и самовыражения. Правда, не стоит сильно увлекаться с экспериментами, помните о том, что макияж должен подчеркивать Вашу красоту, но не быть смешным сам по себе.

Необыкновенно актуальны стрелки в ретро-стиле – этакие «кошачьи глазки», такие таинственные, манящие и завораживающие. Естественно, что для их выполнения лучше всего подходит устойчивый карандаш или же жидкая подводка. Первый позволяет нарисовать необходимые линии быстро, вторая – сохранить результат надолго.

Разновидности карандашей для глаз

Казалось бы, все косметические средства этой категории характеризуются одинаковыми свойствами и особенностями, однако, стоит отметить, что это не совсем так. Современная индустрия красоты предлагает нам все большее количество вариантов средств для подводки глаз, ширится ассортимент и, соответственно, усложняется выбор как таковой. Именно поэтому мы хотим представить Вам самые распространенные разновидности карандашей для глаз, которые помогут Вам при создании дневного и вечернего макияжа, а также образа для особенного случая.

Обычные контурные карандаши изготавливаются схожим с помадой способом, но здесь используется больше отвердителей, которым свойственна достаточно высокая температура плавления. Сам грифель состоит из натурального воска, также сюда включаются некоторые растительные масла. Чем больше последних, тем легче карандаш скользит по коже. Современные средства для подводки могут применяться даже обладательницами чувствительной кожи, т.к. обладают специальным нейтральным составом. Естественно, что для обеспечения наилучшего результата в плане подводки, следует следить за тем, чтобы карандаш был остро заточен, только в этом случае получится прорисовать четкий контур.

Существуют так называемые растушевочные карандаши, которые внешне представляют собой средство с удобным аппликатором. Это универсальный косметический продукт, который может быть использован одновременно и как подводка, и как насыщенные тени.

Те карандаши, которые планируется использовать для подводки внутренней части века, должны быть очень мягкими, чтобы не повредить нежную кожу в этом месте. Их также можно использовать в качестве основного подводочного средства.

Также существует и жидкий вариант подводки, который просто незаменим в летнее время года. Отличается это косметическое средство высокой степенью стойкости, а также насыщенным пигментом. Разумеется, лучшего всего подходит для вечернего макияжа, а также создания ярких и запоминающихся образов.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации