Главная / Красота / Подводка глаз — загадочность и притягательность взгляда

Подводка глаз — загадочность и притягательность взгляда

Подводка глаз

Советы визажистов по подводке глаз

Ах, чего только не придумали хитроумные женщины, чтобы лишний раз покорить сердца мужчин. Даже те особы, которые не являются обладательницами больших и красивых глаз, научились придавать взгляду загадочность и притягательность, пользуясь простым косметическим приспособлением — подводкой для глаз. Визажисты сравнивают ее с рамой для картины, ведь при грамотном нанесении она делает глаза ярче и больше.

Подводка для глаз – жидкость, окрашенная в темный цвет. Она обычно наносится на край нижнего и верхнего века тонкой кисточкой. Существуют также жидкие подводки в виде заостренных аппликаторов или фломастеров. Видов подводок великое множество, всех не перечислить.

Мода на резко очерченные глаза была на пике популярности в шестидесятые годы. Европейские женщины копировали макияж таких звезд, как Бриджит Бардо и Мария Каллас. Подводка остается популярной и третьем тысячелетии, но каждый новый модный сезон она выглядит по — разному.

Еще в глубокой древности зародилась традиция рисовать стрелки. У египтян рисовали стрелки не только женщины, но и мужчины. Древние греки тоже любили подчеркнуть глаза, да и китайцы обводили четкой линией своеобразный разрез своих век.

Но самыми виртуозными мастерицами искусства красить глаза всегда были восточные женщины.

Советы визажистов

Секрет нанесения подводки – это не только умение рисовать непрерывную четкую линию, которая иногда и не нужна. Можно провести точечную линию хорошо отточенным карандашом, создавая пышный объем ресниц.

Чтобы жидкая подводка после нанесения не смазывалась, закройте глаза на 10 секунд, после чего при помощи аппликатора припудрите веки.

Необходимо, чтобы оттенок теней гармонировал с цветом подводки. К синему контуру хорошо подойдут голубые тени, к коричневому – болотные или зеленые. Этот нехитрый способ наилучшим образом подчеркнет глаза. Важно: цвет подводки для глаз не должен быть темнее цвета туши для ресниц.

Подводка для глаз активно используется звездами шоу – бизнеса и кино: эпатажные певицы Кати Перри и Леди Гага, актрисы Скарлетт Йохансон, Николь Риччи, Анджелина Джоли и многие другие, претендующие на гордое звание иконы стиля.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации