Главная / Красота / Как правильно сделать макияж для голубых глаз

Как правильно сделать макияж для голубых глаз

Макияж для голубых глаз

Подводка, тени, тушь – какие цвета и оттенки подходят для голубых глаз

В зависимости от количества и типа пигмента радужная оболочка глаз бывает голубой, зеленой, коричневой, черной. Доказано, что эта физическая особенность определяется хромосомным набором генов. Голубой считается естественным цветом для глаз, в отличие от синего, который, по мнению ученых, просто претерпел генетическую мутацию. Особенно много синеглазых в Северной Америке.

Применяя грамотно косметические достижения, подводку, тени и тушь, голубоглазые красавицы незаметно переходят в ранг прелестных соблазнительниц. Ведь часто достаточно только одного взгляда, чтобы покорить весь мир.

Подводка для голубых глаз

Подводка для глаз является важной частью макияжа, поэтому и выбирать ее следует разумно и тщательно.

Голубые глаза имеют диапазон цветовых оттенков, которые варьируются от глубокого сапфира до серо-голубого цвета. Пробуя разнообразие цветовой палитры для голубых глаз можно подобрать именно тот оттенок, который идеально подчеркнет привлекательность именно ваших голубых глаз. Итак, цветовая палитра для голубых глаз включает коричневый цвет, темно-серый, фиолетовый и светло-фиолетовые оттенки, серебряный, серый, темно-синий. Эта цветовая гамма великолепно подчеркивает теплоту голубого цвета глаз. Глубину взгляду придают темные оттенки: темно-коричневый, цвет древесного угля. Темно-зеленые оттенки, темно-золотистые заставят сиять голубые глаза особенно загадочно. А в светло-зеленых тонах голубые глаза рискуют потеряться, также как и в синих. Исключите и черную как смоль подводку. И помните, подводка и цвет глаз должны дополнять, а не противостоять друг другу.

Типы подводок

Разнообразие подводок сегодня позволяет выбрать любую по текстуре и максимально комфортную для ваших глаз. Путем экспериментов в итоге выбрать можно ту, которая станет соответствовать всем вашим ожиданиям.

Карандаш. Один из самых простых вариантов подводки для глаз. В отличие от жидкой подводки, карандаш не растекается, не размазывается и сохраняет макияж свежим долгое время, при условии хорошего качества карандаша. Просто заточите карандашик и применяйте по назначению.

Жидкая подводка для глаз. Это один из наиболее часто используемых типов подводки для глаз. Глаза подводятся при помощи тонкой кисти, благодаря чему линия становится четкой и тонкой. Не расстраивайтесь, если получить безупречную линию с первого раза не получится. Зато, наловчившись, вы станете обладательницей шикарного и аккуратного макияжа глаз.

Гель. Напоминает жидкую подводку, но наносится щеточкой и не царапает кожу. Также при нанесении геля не нужно растягивать кожу, как при применении, например, жидкой подводки.

Лайнер. Подводка наносится при помощи кисти. Для голубых глаз идеален дымчатый эффект или темные оттенки лайнеров.

Как применять подводку

После выбора цвета и типа подводки важно правильно ее применить. Несколько простых шагов подскажут, как нанести подводку для глаз.

  • Держите подводку также как обычный карандаш
  • Согнув локоть в руке, зафиксируйте его в такой позе на столе или любой твердой поверхности
  • Потяните кожу век, используя пальцы рук, и проведите линию подводки

Визажисты рекомендуют подводить глаза на вернем веке, начиная от внутреннего угла глаз, а на нижнем – начиная от внешнего к внутреннему, а также рисовать линию близко к ресницам.

Тени для голубых глаз

Макияж голубых глаз выглядит законченным, если применены грамотно тени для век, которые делают взгляд более привлекательным. Когда дело доходит до выбора оттенков, придерживайтесь следующей палитры цветов, чтобы подчеркнуть естественность взгляда: темно-серый, темно-коричневый, цвет древесного угля, сиреневый, фиолетовый, розовый, серый и серебристый, золотой.

Голубоглазым красавицам следует избегать использования синих теней для век, исключение составляют темно-синие тени — они придают глазам яркость. Черные и светло-зеленые оттенки также проигнорируйте, они делают глаза блеклыми.

Тушь для голубых глаз

Великолепно оттеняет голубизну глаз тушь коричневого цвета, благодаря своему естественному природному цвету. Черный цвет, который считается классическим, хорош тоже – придаст роскошь и шик взгляду. Однако насыщенный черный возымеет обратный эффект — макияж будет выглядеть неопрятно и дешево. Интересно и утонченно, празднично смотрится голубая тушь. Но этот вариант туши не для каждого дня. Лучше краситься ей в особых случаях и под соответствующий наряд.

Зависит успех макияжа и от типа туши. В зависимости от желаемого эффекта можно воспользоваться тушью удлиняющей, подкручивающей или объемной. Но главный критерий при выборе – это качество. Качественной тушью легко краситься, она не осыпается и без комочков, легко удаляется молочком для макияжа.

Подчеркнуть природную магическую притягательность и красоту голубых глаз можно при помощи грамотного макияжа.

Ведь удачный макияж глаз способен сделать взгляд ошеломляющим, усилить очарование и женское обаяние, вселив уверенность в собственной неотразимости.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации