Главная / Отношения / Почему жена теряет свою привлекательность?

Почему жена теряет свою привлекательность?

Почему жена теряет свою привлекательность?

В чем причина того, что мужчины посматривают на сторону

Как часто приходится слышать от мужей-изменников, что причиной их постоянных прогулок на другую сторону является то, что своя женщина перестает следить за собой, утрачивает былую привлекательность, а следовательно, и сексуальность. В добавок к этому она еще и растолстела, перестала справляться со своими домашними обязанностями, да то и дело отпускает какие-то колкие замечания и подколы в адрес своего благоверного. И это только внешняя сторона вопроса! Зачастую меняются даже интересы: становятся более плоскими и пошлыми, а весь досуг сводится к тому, чтобы посмотреть какой-нибудь вечерний сериал, да пролистать очередной дамский роман, который абсолютно идентичен десяткам других, уже прочитанных ею.

Словом, на такую женщину ни посмотреть, чтобы усладить свой взор, ни поговорить, дабы хотя бы утолить интеллектуальный голод. Одно расстройство. А каковы последствия? Разумеется, несчастный и покинутый муж начинает искать счастья на стороне, где и привлекательности поболее будет, да и хамства нет вовсе.

Собственно, это же самое можно услышать от дам, которые начинают отношения с женатыми людьми. Так, все как один утверждают, что женщина, переставшая следить за собой, становится абсолютно неинтересной в глазах своего мужа и, как следствие, постепенно теряет его.

Однако тут же закономерно возникает вопрос: а где, собственно, были глаза этого самого мужа раньше, до того, как он решил подарить кольцо своей избраннице? Неужели он не видел тех пагубных черт, которые в будущем грозили влиться в нечто большее и ужасающее? Поразительно, но еще, кажется, не было случая, чтобы кто-нибудь у дверей ЗАГСа решил предъявить своей любимой, что та недостаточно красива, плохо одевается, да и кругозор ее, что ни говори, меньше кольца на безымянном пальце. Хотя через некоторое количество лет, проведенных вместе, подобные замечания — отнюдь не редкость. И в чем же причины? Почему с течением времени все так кардинально меняется?

Загадки и ответы

Бытует вполне справедливое мнение, что мужчина добивается только тех целей, которые ставит перед ним жена. А если проще, то он в конце концов становится тем, кем она хочет его видеть. Так, например, принцессе под стать принц, тогда как санитарке — дворник. А задумывались ли Вы, что и обратное полностью верно?

Вспомним всеми любимую сказку про Золушку, которая с раннего детства занималась уборкой комнат, мытьем посуды и шитьем одежды, а также выполняла всю прочую работу по дому. Что стало с ней в конце истории? Конечно, она превратилась в настоящую принцессу, потому что на нее обратил внимание отпрыск королевской четы. Интересно, правда ведь?

Или, скажем, возьмем более современную трактовку этого сюжета. Вспомним мультфильм про добряка Шрека, который решил вызволить прекрасную девицу Фиону из заточения. Кем она стала, выйдя за него замуж? Не королевой, правда? А превратилась она в грузного, но счастливого тролля и с радостью разделила быт своего возлюбленного.

«Сказки», — скажете Вы. Действительно, это волшебные истории, но ведь и они не создаются из пустоты, правда? Сказочные сюжеты — это своеобразное переосмысление реальной жизни с той лишь разницей, что в этом случае имеют место быть настоящие чудеса и магические превращения.

Но давайте обратимся к чему-то более достоверному, так сказать, фактически зафиксированному. Думается, имя великой Екатерины I Вам знакомо? А помните ли Вы, что она была самой что ни на есть простой служанкой, которая сумела завоевать сердце русского императора? К слову, в прошлом существовал даже такой закон, по которому женщина в случае замужества автоматически переходила в сословие своего мужа. Соответственно, кем бы она ни являлась в своем девичестве, после заключения брачного союза она автоматически становилась на равных со своим мужчиной. Следовательно, выбери себе королева обычного крестьянина, она бы лишилась своего высокого положения и всех привилегий. Характерно, что таких случаев в истории не происходило.

Простые выводы

И что же можно заключить из вышесказанного? Не то ли, что мужья сами в некоторой степени ответственны за то, что их жены немного поглупели, потолстели, поблекли и т.д.? Наверное, стоит самому посмотреть в зеркало и объективно оценить, почему же, собственно, такие изменения произошли в некогда красивой и сексуальной женщине? И до того, как искать замену жене на стороне, имеет смысл просто подумать, а не станет ли новая избранница через некоторое время такой же?

А все почему? Необходимо всегда помнить, что настоящие принцессы — это спутницы принцев, равно как и уборщицы — это справедливая пара для дворников.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации