Главная / Мода / Платья на миллион

Платья на миллион

Платья на миллион

Платья на миллион заняли почетные места в истории моды и поражают изяществом и невероятной ценой

В современном мире роскошь и шик вышли в приоритет

Можно смело утверждать, что скромность не в моде. Демократическое общество позволяет без стеснения и опасения тратить столько сколько хочется. Люди искусства с большим удовольствием поощряют желания и создают вещи, стоимость которых запредельно высока. Дизайнеры одежды шьют платья, щедро украшая их драгоценными камнями и чистым золотом. Такие платья стоят не дешево и выглядят превосходно, но существуют платья, навсегда вошедшие в историю моды как самые дорогие и поражающие любое воображение роскошью и своей ценой.

Первое место можно по праву отдать платью, которое создали ювелир Мартин Катц и талантливый дизайнер Рене Страус – это самое дорогое свадебное платье в истории моды.

По сути своей модель лаконична и проста ее можно отнести к элегантной классике. Открытый корсет и узкая юбка, резко расширяющаяся от колен все то, что образует свадебный наряд, но декор платья поражает роскошью и изысканностью – это 150 каратов алмазной россыпи. Платье было представлено публике в 2006 году на шоу «Luxury Brands Lifestyle Bridal show». Стоимость самого дорогого в мире свадебного платья составляет ДВЕНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ долларов США.

Второе место занимает вечернее платье, созданное британским дизайнером Скоттом Хеншалом – это неординарная и сексуальная модель черного цвета.

Мини платье сшито из небольшого кусочка ткани, но оригинальный декор в виде паутины по всему платью выполнен из настоящих бриллиантов (примерно три тысячи камней). Платье было выполнено для темнокожей певицы Саманты Мамба, в нем девушка пришла на премьеру фильма «Человек – паук 2» в 2004 году. Стоимость вечернего платья с бриллиантовой паутиной составляет ДЕВЯТЬ МИЛЛИОНОВ долларов США.

Третье место – это свадебное платье дизайнера Юми Кацуры выполненное из атласа и изысканного тончайшего шелка, которое расшито одной тысячей натуральных жемчужин.

Но главным украшением являются редчайшие бриллианты зеленый на 8,8 карат и золотистый в 5 карат. Белое платье с узким и открытым лифом на тонких бретелях дополняет пышная юбка пачка длиною до колен. Модель женственна и романтична, а стоимость этого шедевра составляет ВОСЕМЬ МИЛЛИОНОВ ПЯТЬСОТ ТЫСЯЧ долларов США.

Четвертое место принадлежит черному вечернему платью от дизайнера Марии Грахфогель.

Платье состоит из двух частей – это открытый черный корсет из шелка и прозрачная черная ровная юбка с глубоким разрезом по центру переда. Сама конструкция платья проста и не замысловата, но декор дорог и роскошен – это две тысячи бриллиантовых украшений в 18 карат каждое, которые были оправлены в белое золото. Наряд был продемонстрирован в 2000 году моделью Джоди Кидд стоит заметить, что для показа платье доставляли под охраной и специальным транспортом, а сразу же после демонстрации платье таким же образом отправили обратно. Стоимость элегантного и сексапильного комплекта составляет ОДИН МИЛЛИОН ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ долларов США.

Пятое место отдано легендарному платью Мэрилин Монро, которое она надела на день рождение Джона Кеннеди в марте 1961 года.

«Наряд, который смогла надеть только я…» — это была главная просьба актрисы к  американскому дизайнеру Жану Луи. Маэстро, прежде чем взяться за создание платья для Мэрилин посмотрел все фильмы с ее участием и решил создать великолепное платье воссоздающее полный эффект обнаженной фигуры. Из Франции был привезен тончайший шелк телесного цвета, создавалось платье непосредственно на Мэрилин в ее доме в Брентвуде. Платье облегало фигуру кинодивы как вторая кожа, а 6 тысяч бриллиантовых блесток рассыпанные по всему платью усиливали волнующий и захватывающий эффект от этого шедевра и сексуальной фигуры Мэрилин Монро. Платье «Happy Birthday» обошлось актрисе, по разным источникам, от 2,5 тысяч долларов США до 12 тысяч долларов США – это очень большая сумма на тот момент времени. Не очень давно платье «Happy Birthday» Мэрилин Монро было выставлено на торги аукциона «Christie’s» его приобрели два нью-йоркских коммерсанта, по их мнению, за сносную и недорогую цену. Платье «Happy Birthday» принадлежавшее легендарной Мэрилин Монро ушло с молотка в 1999 году за ОДИН МИЛЛИОН ДВЕСТИ ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ ТЫСЯЧ долларов США – это был самый дорогой лот.

Платья на миллион ошеломляют и восхищают, иногда они висят в музеях, иногда хранятся в сейфах, а иногда находят своих владельцев и почитателей.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации