Главная / Красота / Макияж глаз в арабском стиле — пошаговая техника в фотографиях

Макияж глаз в арабском стиле — пошаговая техника в фотографиях

Арабский макияж глаз

Арабский макияж глаз — пошаговая техника выполнения в фотографиях

Арабский макияж подойдет праздничной или новогодней вечеринки, а также для торжественного случая.

Особенности арабского макияжа глаз

Этот стиль в макияже подразумевает, что основной акцент будет сделан на глаза. В арабском макияже используются очень яркие оттенки теней, насыщенные черные стрелки по всему контуру глаза и полностью закрашенная водная линия. Черный цвет – основной в арабской технике, так как он позволяет выделить глаза, изменить их форму и подчеркнуть белок глаза. Для стрелок традиционно используется сурьма, но вы можете использовать обычную подводку или карандаш, главное, чтобы цвет был насыщенно черным.

Для создания арабского макияжа можно использовать матовые и перламутровые тени. Но более выразительным и ярким макияж получается при использовании блестящих текстур. В арабском макияже нет места нежным и пастельным оттенкам. Вы смело можете использовать яркие голубые, зеленые, бирюзовые, малиновые, желтые, красные, синие, фиолетовые тени. Главное правило – чем ярче, тем лучше. И не бойтесь экспериментировать и сочетать, казалось бы, несочетаемые цвета, например, зеленый и с красным. Этот вид макияжа единственный, в котором яркие цвета смотрятся уместно и не вызывающе. Если же вас смущают яркие цвета, то вы всегда можете приглушить их с помощью черных теней.

Для начала подготовьте лицо с помощью тона и пудры. Румяна в арабском макияже почти не используют, но если вы хотите подчеркнуть скулы, то возьмите бронзовые или персиковые румяна. Губы подчерните помадой нейтрального оттенка.

Пошаговая техника выполнения арабского макияжа глаз (фото)

Шаг 1. Нанесите на веко базу, чтобы продлить стойкость макияжа. На все подвижное веко нанесите белый карандаш для придания теням большей яркости.

арабский макияж глаз фото

Шаг 2. На две трети подвижного века нанесите яркие золотистые тени. Чтобы цвет выглядел более насыщенным, его можно нанести влажным способом.

арабский макияж глаз фото

Шаг 3. Приклейте в уголок глаза скотч или пластырь, как бы продолжая нижнюю линию роста ресниц. Внешний уголок оформите ярко-розовыми тенями. Этим же цветом подчеркните складку века. Аккуратно растушуйте переход между розовым и золотым цветом.

арабский макияж глаз фото

Шаг 4. Наберите на маленькую кисточку черные тени и аккуратно нанесите их по внутренней границе розового цвета.

арабский макияж глаз фото

Шаг 5. Пространство под бровью высветлите белым хайлайтером. Пластырь на данном этапе можно снять.

арабский макияж глаз фото

Шаг 6. Обведите веко вдоль ресничного края черной подводкой. Внутренний уголок должен быть тонким и вытянутым, напоминающим клюв птицы. У внешнего края стрелочку можно утолщить и вытянуть по направлению к брови.

арабский макияж глаз фото

Шаг 7. Нарисуйте еще одну стрелочку, начав вести кисточку от нижнего ресничного ряда и сделав ее более длинно , чем верхняя стрелочка.

арабский макияж глаз фото

Шаг 8. Заполните пространство в получившемся «хвостике» белыми перламутровыми тенями.

арабский макияж глаз фото

Шаг 9. Вдоль нижнего роста ресниц нанесите розовые тени, стараясь не смазать стрелочку. Лучше всего это делать маленькой кисточкой похлопывающими движениями.

арабский макияж глаз фото

Шаг 10. Подведите слизистую водостойким черным карандашом, ресницы накрасьте тушью.

арабский макияж глаз фото

Как видим, в арабской технике нет ничего сложного. По желанию, нижнюю стрелочку можно не рисовать и тогда эту технику можно применить для вечернего макияжа. Капелька восточных духов, броские и массивные золотые украшения в сочетании с арабским макияжем легко превратят вас в принцессу из «Тысячи и одной ночи».

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации