Главная / Красота / Маникюр Осень-Зима 2011/2012 – просто и стильно

Маникюр Осень-Зима 2011/2012 – просто и стильно

Маникюр Осень-Зима 2011 2012

Маникюр Осень-Зима 2011 / 2012 – новые идеи для рисунка на ногтях

Как часто вы меняете цвет лака на ногтях? Большинство ответит что примерно раз в неделю. Значит, за сезон можно испробовать чуть больше десятка оттенков и вариантов рисунка. И хочется, чтобы каждый выбранный нейл-арт был модным и актуальным. Но вместе с тем времени у нас не так много, и нет возможности просиживать часами, вырисовывая сложный орнамент. Поэтому на первом месте простота воплощения самых модных идей.

Маникюр Осень-Зима 2011 / 2012 – новый французский маникюр

Французский маникюр стал совершенно новым и необычным. Прозрачный лак и белая окантовка остались в прошлом, для осени-зимы 2011/2012 мастера нейл-арта предлагают смелые идеи. Дизайн становится более графичным, сочетание – более контрастным. Особый шик – сочетание блестящего лака и матового, но самый трендовый ход – если один из выбранных оттенков будет цвета «металлик». В принципе, вариации цветов и оттенков можно выбирать любые, но нужно помнить, что они должны быть контрастными, не обязательно яркими, но красочными.

Вот несколько идей для нового французского маникюра:

  • Использовать черную или темную окантовку ногтя вместо белой.
  • Задействовать лунку ногтя, и вместо темной окантовки по краю ногтя, нанести темный лак на лунку.
  • Поэкспериментировать с формой лунки и выгнуть дугу в обратную сторону. Получится та же форма месяца, только наоборот.
  • Лунку ногтя сделать серебристой, основной цвет – черный.
  • Окантовка ногтя золотистая, основной цвет – розовый любого оттенка или цвет фуксии.

Маникюр Осень-Зима 2011 / 2012 – ногти в стиле Nude

Хотя ногти телесного оттенка по-прежнему в моде, здесь тоже есть креативные идеи. Одна из них – красить ярким лаком оборотную сторону ногтей. Это сведет на нет эффект «больных ногтей», за который многие недолюбливают телесный оттенок. Важно, под какой наряд вы подбираете цвет лака. Если одежда яркая, экстравагантных цветов, то телесный оттенок на ногтях будет вполне уместен. В противном случае будет перебор. А к белой офисной блузке или платью спокойных бежевых, серых оттенков нужен маникюр поярче.

Маникюр Осень-Зима 2011 / 2012 – растяжка цвета и ногти в горошек

Растяжка цвета. Есть очень простой способ, как воплотить эту идею. Никаких сложных манипуляций не потребуется. Вам нужно иметь верхнее покрытие и цветной лак для ногтей двух разных цветов. Работать лучше с каждым ногтем отдельно. Сначала кладется толстый слой лака на лунку ногтя. Не дожидаясь пока он высохнет, с середины ногтя начинаем накладывать лак другого цвета. Старайтесь перекрывать предыдущий цвет, чтобы оттенки немного смешались. Теперь дело за верхним покрытием – его тоже нужно нанести пока два первых лака не совсем подсохли. Верхнее покрытие сгладит границу цветового перехода и укрепит слой лака. Все, осталось подождать, пока покрытие окончательно высохнет,  и ваш креативный маникюр готов!

Ногти в горошек. Да, этот рисунок сейчас очень популярен! Он есть везде и во всем – в одежде, аксессуарах, и даже на ногтях. Вариантов маникюра в горошек несколько – можно сделать разноцветный горох, можно каждый ноготь накрасить лаком другого цвета и пустить белый горох. Или обычный монотонный горошек – хаотично разбросанный или нарисовать горох в определенном направлении. Самый простой, но очень эффектный вариант – покрыть ногти двумя слоями основного покрытия (цвет – на ваш выбор) и затем тонкой кистью нарисовать горох разного размера. За несколько минут будет готов неординарный рисунок, с которым можно хоть в офис, хоть на вечеринку!

Надеемся, эта небольшая подборка поможет вам в создании нового образа!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации