Главная / Здоровье / Танец живота — танец жизни!

Танец живота — танец жизни!

Танец живота

Танец живота: красота и здоровье Востока!

Танец живота (belly dance) пришел в нашу жизнь с Востока. Турция, Египет, Греция – с древних времен женщины этих стран славились искусством исполнения этого танца. Волнующие движения околдовывали зрителей, путешественников, которые разнесли весть по миру о загадочном танце. Таким образом, танец живота покорил сначала Запад, а затем весь мир.

Своими корнями этот танец уходит вглубь веков, когда в жизни людей ритуалы играли важнейшую роль. Базовые движения belly dance сформировались под влиянием древних ритуалов религиозного поклонения, танцев оплодотворения и процесса рождения. Со временем танец видоизменялся, обогащался различными элементами, которые были заимствованы из танцев других стран.

Сегодня это самостоятельный стиль, которому обучаются во всех странах. Каждый день миллионы женщин узнают секреты восточного мастерства, получая мастер — классы профессиональных преподавателей.

Секреты танца

Танец живота не просто удивительный танец. Это и тренировка для женщин всех возрастов. Грациозные движения в танце подчеркивают красоту тела, высвобождают истинную женственность, будят страсть и желание. Данный стиль танца способствует не только здоровью, но и наполняет творческой энергией, укрепляет дух, дарит ощущение целостности и свободы, чувство уверенности.

Существует огромное количество видов belly dance, но их объединяет одно – исполнительницы покачивают и трясут бедрами. Эти движения показывают красоту изгибов тела и укрепляют женское здоровье.

Такая работа пресса и тазобедренной области развивает и укрепляет глубинные мышцы, которые довольно сложно поддаются обычной тренировке. Подтянутые мышцы облегчают процесс рождения и послеродовой адаптации. Поэтому можно смело утверждать, что это танец жизни!

Приятное с полезным

Некоторые считают, что увлечение belly dance – дань моде на все восточное и экзотическое, но это не так. Танец живота – это самодостаточное культурное явление. Он обладает массой полезных свойств: улучшает здоровье женского организма, способствует решению многих специфических женских проблем.

Есть множество причин для занятий танцем живота. Belly dance – это отличная физическая тренировка. Те, кто посещал занятия, скажут вам, что после танцев вещи можно выжимать, а на другой день чувствуешь, что проработаны все мышцы.

Живот и бедра для женщины – самые проблемные зоны, подтянуть которые довольно сложно. А в belly dance это происходит само собой: энергичные движения помогают укрепить пресс и улучшить линию бедер, делая их более соблазнительными.

Танец живота благотворно влияет на вес: есть возможность похудеть без изнурительных диет, а если требуется – прибавить необходимые килограммы.

Женщины постоянно ведут борьбу с целлюлитом, а после тренировок победа вам обеспечена. Интенсивная нагрузка активизирует снабжение крови кислородом, а кожа омолаживается.

Сердце и легкие тоже получают хорошую нагрузку, что благотворно влияет на выносливость организма и на сопротивляемость негативным факторам. Мышцы спины укрепляются, образуя мышечный корсет, который помогает поддерживать позвоночник. Осанка становится “королевской”! При правильной осанке уменьшаются боли в поясничном, грудном и шейном отделах позвоночника, а также исчезают головные боли. Плавные вращения формируют чудесную координацию, а походка становится женственной и легкой.

Многие женщины мечтают освободиться от комплексов, раскрыть свой потенциал, смело следовать своей природе. Хочется отметить, что belly dance повышает сексуальную энергетику, открывая новые возможности, позволяет познать себя.

Восточный танец с его гармонией и плавностью движений снимает напряжение в мышцах, растягивая их и делая более пластичными. Тело становится грациозным и гибким.

Танец живота помогает через движения обратить взор внутрь и осознать себя Женщиной – красивой, свободной, счастливой и готовой к любви!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации