Главная / Свадьба / Медовый месяц в Крыму

Медовый месяц в Крыму

Медовый месяц в Крыму

Медовый месяц в Крыму – прекрасная альтернатива отдыху за границей

Если нет возможности провести медовый месяц за границей, можно, не мудрствуя лукаво, повести его в Крыму. Южный Берег, окрестности Севастополя – это почти Ривьера. Балаклаву называют нашим Лазурным берегом, Ялта – это наша Ницца, а Алупка – Канны.

Красота природы Южного берега, прекрасный чистых воздух, напоенный ароматами хвои, горные цепи, великолепные ландшафты – все это практически ничем не уступает отдыху за рубежом, не зря Крым ежегодно посещает множество иностранцев.

И пляжи в Крыму есть на любой вкус – и галечные, и песчаные, и смешанные, и исключительно каменистые, с огромными валунами.

Крымские парки

Крымские паркиКрымские паркиКрымские паркиКрымские парки

Кроме этого, в Крыму много старинных парков с реликтовыми деревьями хвойных пород, можжевеловых рощ. Эти деревья источают неповторимый аромат, выделяемые ими фитонциды благотворно влияют на организм в целом. Великолепные парки расположены в Форосе, Алупке, Симеизе, Партените (территория санаториев «Крым» и «Партенит»). Алупкинский парк многие по праву называют одним из лучших в Европе, парк Фороса – место, избранное молодоженами для съемок свадьбы за исключительную красоту местности. Многие венчаются в церкви Воскресения, расположенной на Красной скале, а затем фотографируются на смотровой площадке. Она расположена на высоте более километра и вид на море и побережье оттуда открывается незабываемый.

Лучшее время для отдыха в Крыму

Летом всюду цветут огромные крымские канны, магнолии, олеандры. Крым привлекателен, начиная с мая по начало октября. Осень – тоже прекрасное время, зреет инжир, кизил, прекрасные сорта крымского винограда, и температура воздуха очень комфортна – в районе 22-25 градусов.

Голицынская тропа

Голицынская тропаГолицынская тропаГолицынская тропаГолицынская тропа

Если ехать на машине вдоль Южного побережья, можно бесконечно любоваться окружающей красотой. Прекрасным путешествием может стать прогулка из Нового Света по Голицынской тропе – во-первых, окружающие пейзажи настолько хороши, что комментировать нет смысла, нужно увидеть их своими глазами; во-вторых – по пути расположено много достопримечательностей – колоссальный по величине грот Шаляпина, где когда-то пел наш великий соотечественник, можжевеловая роща, сквозной грот – пещера с двумя входами и многое другое.

Дворцы

Дворцы КрымаДворцы КрымаДворцы КрымаДворцы КрымаДворцы Крыма

Можно устроить для себя отдельный тур по Крымским дворцам – обязательно посетите Воронцовский и Ливадийский дворцы, Ханский дворец в Бахчисарае, в Артеке находится малоизвестный дворец Суук-Су, по архитектуре мало чем уступающий главным крымским дворцам.

Севастополь

СевастопольСевастопольСевастопольСевастополь

Отдельно нужно сказать о Севастополе – здесь стоит увидеть центр города с его замечательной архитектурой, посетить Графскую пристань, прокатиться на катере по бухте, прослушав интересную экскурсию. А затем можно отправиться в Херсонес – древний античный город на территории Севастополя, или в Балаклаву, чтобы увидеть ее знаменитую бухту и пришвартованные здесь яхты со всего мира.

Кстати, если с деньгами у вас нет проблем, можно арендовать яхту или катер и любоваться красотами Крыма с моря.

С жильем возникнуть проблем не должно – и интернет, и любой поселок и городок в Крыму пестрят объявлениями о сдаче жилья различного уровня комфортности.

Можно еще много рассказывать, но уже и этих мест для посещения достаточно, чтобы сделать свадебное путешествие прекрасным и ярким.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации