Главная / Красота / Масло сандала

Масло сандала

Масло сандала

Сандаловое масло — один из ароматов Луны, который восстанавливает ауру, а также раскрывает всю глубину женской интуиции.

История эфирного масла сандала началась еще в древние времена, около 4000 лет назад. Упоминания об этом продукте встречались в индийских санскритах, а также китайских текстах. Если в Индии его использовали для проведения религиозных ритуалов и достижения медитативного состояния, тогда в Древнем Египте сандаловому маслу нашлось другое применение: с его помощью проводилось бальзамирование фараонов, чьи пирамиды восхищают нас своим величием до сих пор. Кстати, большинство из лекарей и шаманов времён древних цивилизаций прекрасно знали целебные свойства сандала, которое помогало им творить необъяснимые чудеса, буквально возвращая к жизни полумертвых людей.

Состав сандалового масла

Масло сандала

Методом длительной паровой дистилляции (двое-трое суток), древесина тропического сандалового дерева превращается в эфирное масло, которое по праву можно называть элитным, ведь оно наиболее безопасно из всех существующих эфирных масел. Также древесину могут превращать в порошок, который успешно используют в косметологии для создания различных паст и масок.

Компоненты эфирного масла:

  • санталол;
  • тересанталол;
  • сантален;
  • санталон;
  • сантен;
  • сантенон.

Глубокий аромат эфирного масла сандала подходит для создания большинства смесей. Например, эффект афродизиака можно получить, смешав его с жасмином, розовым деревом, иланг-илангом, пачули или ветивером. Интересны также будут композиции с добавлением масла бергамота, ладана, апельсина, лиметты, мандарина и нероли, лаванды и гераньи, а также кедра и мускатного шалфея.

Польза и применение масла сандала

Масло сандала

Если у вас сухая, чувствительная или склонная к раздражению кожа, мягкое воздействие сандалового масла способно успокоить её, избавить от морщинок, воспаления и дряблости. Кроме того, это вещество отлично укрепляет волосы и ногти, а также используется для улучшения качества других аромамасел. В качестве эротического стимулятора, оно положительно влияет на мужскую потенцию и повышает женское сексуальное влечение. Для такого эффекта необходимо регулярное применение эфирного масла.

Масло сандала является хорошим антисептиком, а также оказывает благотворное влияние на:

  • органы дыхания;
  • мочеполовую систему;
  • артериальное давление;
  • нервную систему;
  • менструальный цикл;
  • инфицированные раны;
  • пищевую систему.

Интересно также то, что это масло используют в алкогольной промышленности, которое придает напиткам приятный аромат. Если же при укусе насекомого возник оттек, жжение или боль — масло сандала способно устранить эти проблемы; также оно поможет решить проблему с варикозным расширением вен и оставить позади проблемные прыщи, угревую сыпь.

Некоторые болезни, при которых рекомендуется применение сандалового масла:

  • ангина;
  • бронхит;
  • ринит;
  • ОРВИ;
  • цистит;
  • уретрит;
  • вагинит.

Любовь к медитации прошла сквозь века и множество древних цивилизаций, чтобы дать нам возможность ощутить всю полноту её позитивного влияния. Масло из сандалового дерева избавляет от головной боли, а если мучает бессонница — наградит вас крепким сном. Оно не только отлично успокаивает и релаксирует: знатоки уверяют, что сандаловое масло раскрывает в человеке творческую личность, дает откопать в себе неогранённый талант и почувствовать собственную полноценность.

Красивые и здоровые волосы

Для того, чтобы сохранить красоту и силу ваших волос, применяйте это натуральное средство любым удобным для вас способом, а лучше комбинируйте их вместе. Это будет особенно полезно людям с тонкими, сухими и ломкими волосами, а также при проблеме с их выпадением. Ниже приведены два действенные варианта применения сандалового масла, каждый из которых по-своему воздействует на волосы и кожу головы.

Мытье головы. Достаточно обогатить ваш обычный шампунь или бальзам-ополаскиватель несколькими каплями эфирного масла, чтобы наделить его полезными свойствами сандала. Если вы любите делать массаж головы, добавьте в ваше средство данный компонент, который значительно повысит стимуляцию, улучшит циркуляцию и приток крови, а также отлично поспособствует питанию фолликул волос.

Ополаскивание волос. Растворите в теплой воде всего несколько капель эфирного масла сандала и используйте полученный раствор после мытья головы в качестве завершающей процедуры. Желательно проводить такие действия на регулярной основе для того, чтобы достичь длительного и стабильного эффекта.

Уход за лицом и кожей

Способы, которые успешно зарекомендовали себя в области ухода за кожей:

  • на основе крема, лосьона или маски: 3-4 капли хватит примерно на 25 грамм основы, чтобы получить необходимую пользу от применения. Если вы желаете создать антивозрастную маску, сделайте её на основе 1-2 капель сандалового масла, а также 1 ст. ложки масла жожоба, трех капель ветивера и ладана. Нанесите маску на 15 минут, после чего можете воспользоваться натуральной розовой водой для снятия лишнего масла. Для удаления угревой сыпи можно наносить масло на нужные участки кожи 2-3 раза в день;
  • на основе растительного масла: чтобы создать нужную смесь, возьмите 2 капельки масла сандала на 1 ст. ложку обычного растительного масла. Кроме того, сандал отлично воздействует на организм при помощи интенсивного массажа, расслабляет тело и, если можно так выразиться, успокаивает душу, придавая ощущение полного покоя, что особенно полезно при частых стрессовых ситуациях.

Сандаловое масло в ароматерапии

Одним из наиболее привлекательных вариантов ароматерапии является применение аромалампы. Для комнаты с площадью около 20 кв. метров достаточно 5-7 капель эфирного масла сандала. Если вы предварительно закрыли все окна и двери, зажгите свечу и можете наслаждаться глубоким ароматом сандала. Просто отдыхайте или займитесь медитацией, которая поможет вам достичь нового уровня понимания мироздания, откроет новые горизонты вселенной и позволит заглянуть за покров запретного знания. И это вполне реально, ведь в каждой шутке есть лишь доля шутки.

Другим эффективным способом является теплая и расслабляющая аромаванна. 5-7 капель масла нужно растворить в эмульгаторе. Например, в меде, молоке или пене для ванной, после чего влить смесь непосредственно в набранную ванну и релаксировать. Для более сильного эффекта можно использовать несколько капель масла сосны или иланг-иланга. Принимать такую ванну можно как наедине, погрузившись в полное забвение, или же привлечь мужественную вторую половинку, которая с удовольствием потрет вам спинку (как минимум). Если жизнь измеряется приятно прожитыми моментами, тогда этот случай вполне может быть одним из них.

При простуде или проблемам с дыхательными путями, полезно применять метод ингаляции. Добавив всего 3 капли эфирного сандалового масла можно ощутить эффект уже после первых сеансов, проводя над паром около 5-7 минут. Дышите ровно и глубоко для того, чтобы получить более полный эффект от данной процедуры.

Еще один интересный способ ароматерапии — это использование аромакулона. В отличие от других методик, применение аромакулона совсем не ограничено по времени длительности процедуры, тем более за счет продолжительного воздействия можно получить значительный эффект. Просто добавьте 3 капли сандалового масла в ваш персональный аромакулон, который за счет медленного испарения сможет находиться в активном состоянии длительное время.

Противопоказания

Сандаловое эфирное масло рекомендуется разбавлять перед тем, как наносить на кожу. Преградой для внутреннего приема может стать воспалительный процесс почек. Данный препарат влияет на эмоциональное состояние, в связи с чем стоит оградить от его использования детей, младше 7 лет. В других случаях масло совершенно безвредно, однако для большей уверенности лучше проконсультироваться с врачом, особенно в период беременности.

Масло сандала

Аромат древесного сандала возбуждает чувственность и регулирует настроение, помогая выйти из затяжной депрессии. С его помощью вы забудете о том, что такое бессонница, а также обретете надежного помощника в творчестве, который будет вдохновлять и способствовать появлению новых идей, планов и желаний, а медитация поможет понять, как именно стоит воплощать их в жизнь.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации