Главная / Красота / Как определить характер по помаде

Как определить характер по помаде

характер и помада

Цвет помады и характер женщины — как определить характер девушки по цвету ее любимой помады

У каждой женщины есть любимые оттенки губной помады, и они, как выяснилось, могут многое рассказать о ее характере. А какого цвета ваша любимая помада?

Если внимательно присмотреться, каждая женщина, хоть и пользуется разными оттенками губной помады, но верной остается только одному или двум цветам. Ученые единогласны в том, что мы выбираем помаду, руководствуясь своими внутренними ощущениями, и в цвете помады, который предпочитаем, отражается наш характер.

Итак, как узнать характер по помаде

1. Яркие, живые оттенки

Красная помада

Женщины, что любят коралловые, малиновые, насыщенные красные, ярко-розовые оттенки губной помады, кокетливы, легки на подъем, но не легкомысленны. Характер любительниц всего яркого можно передать такими словами – воплощение неиссякаемого позитива! Они жизнерадостны, быстро забывают о неурядицах, любят приключения и стараются взять от жизни всё. Испытывают потребность в повышенном внимании со стороны мужчин, так как считают себя очень привлекательными. Чистый красный цвет, как правило, предпочитают настоящие артистки, особы экстравагантные, что любят демонстрировать свою сексуальность.

2. Тепло-розовые оттенки

Теплые розовые оттенки помады

Может показаться, что нежные цветочные и карамельные оттенки губной помады предпочитают женщины ветреные и легкомысленные. Но всё как раз наоборот. Эти леди – очень рассудительные и осторожные. А еще – женственные, нежные и романтичные. Они никогда не расстраиваются по мелочам, не выставляют напоказ свои переживания, не любят говорить о проблемах, мужественно держат удары судьбы, с улыбкой встречают трудности и легко их преодолевают. Это прирожденные оптимистки, прекрасные хозяйки и верные жены.

3. Холодно-розовые оттенки

Холодные розовые оттенки помады

Женщины, предпочитающие бледные, очень светлые, белесые оттенки розового цвета – натуры свободолюбивые, не признающие общественную мораль. Им чужды запреты, правила и ограничения. Это эстетки, с тонким, авангардным вкусом. Они могут сделать блестящую карьеру в областях, связанных с искусством. Главное, не попасть в ловушку собственной самоуверенности, ведь эти женщины нередко думают так: «Я настолько красива, что могу не работать. А заботиться обо мне обязан мужчина». В итоге – становятся содержанками и лишаются потребности раскрывать свой творческий потенциал.

4. Персиковые оттенки

Персиковые оттенки помады

Нежные персиковые оттенки губной помады предпочитают спокойные, уравновешенные женщины. Они знают себе цену, но никогда не будут завышать собственную значимость в глазах окружающих. Они терпимы к чужим недостаткам, но и себя принимают такими, какие есть. Они надежные подруги и прекрасные коллеги. Работа много значит в их жизни. Но на первом месте – не карьерный рост, как например, для женщин, предпочитающих коричневую помаду, а личные достижения, увлекает сам процесс работы, очень важен результат.

5. Темные оттенки

Розовые оттенки помады

Темно-коричневые, темно-лиловые, бордовые оттенки губной помады предпочитают успешные бизнес-леди и неисправимые карьеристки. Эти женщины полны загадок, характер у них непростой, разум властвует над чувствами. Они подсознательно желают привлечь к себе внимание, как-то выделиться из толпы. Кстати, темной краской для губ пользовались древнеегипетские красавицы, что прославились своей духовной силой.
Однако под маской «железной леди» нередко скрывается мягкая, романтичная натура, что тянется к сильным мужчинам, но очень боится показать им свою слабость.

6. Яркие, искусственные оттенки

Яркие, искусственные оттенки

Красное вино, фиолетовый, оранжевый, ярко-сиреневый оттенки губной помады выбирают натуры независимые, креативные, с большим творческим потенциалом, в общем – настоящие оригиналки. Их сложно переубедить как в том, что неестественные оттенки губной помады им не подходят, так и в том, что они в чем-то не правы. Как правило, такой необычной цветовой гаммой увлекаются юные особы, еще не обремененные грузом забот, желающие продемонстрировать миру свою независимость, как-то соригинальничать, выделиться из толпы.

7. Прозрачные, пастельные оттенки

Прозрачные, пастельные оттенки помады

Девушки, предпочитающие прозрачные, пастельные оттенки губной помады или блеск для губ, обычно являются натурами нежными, чувствительными и романтичными. Они ранимы, сентиментальны, редко внимают доводам разума, слушают только свое сердце. С одной стороны, это хорошо, а с другой, им не мешало бы быть более рассудительными и открытыми. Эти женщины, как правило, довольны своей внешностью, но не любят выставлять напоказ свою сексуальность.

8. Карандаш для губ

Карандаш для губ

А вот женщинам, что помимо использования помады, всегда обводят губы карандашом, прорисовывая четкий, ровный контур, в отличие от девушек, предпочитающих прозрачные помады, не мешало бы хоть иногда прислушиваться к голосу своего сердца, а не руководствоваться только разумом. Это прирожденные бизнес-леди. Они целеустремленны, знают, чего хотят, организованны, дисциплинированны, расчетливы и хладнокровны, любят и умеют командовать людьми.

9. Если в помадах нет предпочтений

Женщина, макияж которой каждый день выглядит по-разному, а помады, которые она выбирает, кардинально отличаются по цвету – прирожденная актриса. Она любит менять образы, примерять на себя разные роли. Одним словом – мастер перевоплощений! А еще – ветреная, непостоянная в своих вкусах, склонная все принимать близко к сердцу, расстраиваться по пустякам и драматизировать события.

Само собой разумеется, что эту «теорию» не нужно рассматривать как аксиому. Мы можем любить одни цвета, но пользоваться совсем другими, что больше нам идут. И все же… хрупкая, нежная девушка, у которой любимый цвет помады – розовый, может выбрать для вечеринки ярко-красный или малиновый блеск, но вряд ли накрасит губы темно-коричневой помадой.

Алеся Мусиюк для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации