Главная / Красота / Стоит ли отказываться от бронзера зимой?

Стоит ли отказываться от бронзера зимой?

бронзер

Стоит ли отказываться от бронзера зимой?

Бронзер, неизменный спутник любой женщины в летние месяцы, на бледной зимней коже может смотреться искусственно. Однако это не значит, что вам придётся полностью отказаться от эффекта внутреннего свечения. Просто следуйте советам Эммы Уиллис, главного визажиста салона Blushington Makeup & Beauty Lounge в Лос-Анджелесе.

1. Смените мерцающий бронзер на матовый

Блёстки выглядят искусственно и не к месту при холодной температуре. Впрочем, не важно, июль сейчас или январь, цвет щёк должен выглядеть естественно. «Вспомните, как горели ваши щёки в детстве после игры в снежки, – говорит Эмма. – Это как раз та свежесть, которую хотелось бы воссоздать».

2. Не наносите бронзер на всё лицо

Вместо того, чтобы наносить бронзер на всё лицо, используйте его умеренно, чтобы подчеркнуть контур лица. Опустите кисть для румян в пудру, стряхните остатки и легкими круговыми движениями нанесите её под скулы. Остатки пудры нанесите непосредственно на скулы.

3. Нанесите поверх бронзера кремовые румяна

«Я обожаю кремовые румяна, – говорит Уиллис. – Кожа с ними такая молодая, свежая и светящаяся». Согрейте румяна кончиками пальцев, улыбнитесь и вбейте их в яблочки щёк. Растушуйте лёгкими движениями. Чтобы румяна дольше держались, нанесите поверх тонкий слой порошковых румян. Можно продлить цвет к вискам, но не слишком далеко. И помните: растушевывать румяна можно вверх и наружу к уху, но ни в коем случае не вниз к носу.

Шелли Левитт для сайта «f-Journal.Ru»

Шелли Левитт журналист-фрилансер и бывший редактор журнала Self. Её статьи часто появляются на сайте The Style Glossy Russia

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации