Главная / Мода / Деловой стиль — как рекомендуется носить

Деловой стиль — как рекомендуется носить

деловой стиль в офисе

Учимся правильно носить деловой стиль в офисе: советы и рекомендации

Новый модный сезон ознаменовался резким изменением делового стиля. Если в прошлом он был агрессивно – деловым с вездесущими острыми линями плеч, то теперь на смену пришли более мягкие силуэты.

Новым идеалом делового стиля стала секретарша со знаменитым образом роковой женщины, предстающей перед нами в костюмной юбке, блузке с бантом- воротником и мягких туфлях на толстой подошве.

С новым образом перед глазами, следуйте новым тенденциям, и вас обязательно заметят на совещании.

Как рекомендуется носить деловой стиль

- Вам необходимо потратить средства на составление основы гардероба с легко комбинирующимися вещами, чтобы можно было разнообразить ансамбли одежды в течение недели. В вашем арсенале обязательно должны фигурировать строгий пиджак или блейзер, две юбки (одной их которых должна быть юбка- “карандаш”), платье- рубашка, брюки- “трубы”, шорты (они будут отлично смотреться с непрозрачными колготками) и три или четыре взаимозаменяемые блузки.

- Не бойтесь экспериментировать с фактурами и цветом. Недорогую пару строгих черных брюк прекрасно оживит короткий разноцветный жакет, а юбочный костюм голубого или синего цвета будет более наряден с блузкой рыже — оранжевого цвета.

- Не переусердствуйте с аксессуарами. Их избыток будет смотреться вызывающе, тем более, в офисе не место для тяжелых золотых цепочек и многочисленных колец. Правильнее будет надеть одно, но выразительное кольцо, украшение двойного назначения (часы — браслет) и скромные клипсы.

- Уделите немного времени, чтобы подобрать одежду и аксессуары на следующий рабочий день. Одежда много говорит о человеке, поэтому грамотно продуманный ансамбль будет характеризовать вашу личность. Кроме того, что он показывает вашу гордость своей внешностью, впечатление от вашего облика переносится на сферу рабочей этики.

- Не стоит экономить на сумках, ведь современные дизайнеры постоянно разрабатывают новые модные деловые аксессуары.

- Не жалейте времени на макияж и прическу – это самое важное дополнение к вашему деловому образу. Даже если у вас нет свободной минутки на ежедневную укладку, мытые волосы и ухоженные ногти просто обязательны.

Как не рекомендуется носить деловой стиль

- Надевать рубашки с пятнами, колготки со “стрелками”, старые сношенные туфли и неухоженные ногти. Всегда важно первое впечатление, которое говорит о вашем деловом настрое.

- Комбинировать одежду, предназначенную для отдыха и одежду для работы. Декольтированные топы, короткие юбки и шпильки для развлечений ни в коем случае не должны быть на вас в офисе.

- Игнорировать вопросы стиля. Офис – прекрасная возможность для оттачивания стиля. Постоянно будьте в курсе новых коллекций, представленных на подиумах, и берите их на вооружение для создания своего гардероба. Безусловно, воплощать тенденции высокой моды в жизнь надо с умом, поэтому лучше оставить в покое стиль “милитари” или тому подобное, а обратить свой взор на ретро модели, платья- рубашки средней длины и сочетающиеся аксессуары: перчатки, сумки и туфли.

- Переусердствовать с макияжем. Совершенно неуместны в офисе слишком жирная подводка для глаз и тени для век с блеском, так вы превратитесь в посмешище для коллег. Чтобы выглядеть “офисной штучкой” вам достаточно иметь гладкую свежую кожу, аккуратно подведенные глаза и минимум матовой красной помады.

- Приходить в офис в одежде, в которой вы были накануне.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации