Главная / Мода / Женский галстук – как и с чем носить?

Женский галстук – как и с чем носить?

Женский галстук

Женский галстук – каждому стилю свой цвет!

Всеобщей моды на женские галстуки не было никогда. И тому есть причины..

Женский галстук – это  деталь гардероба, во многом обязывающая. Чтобы его носить совершенно не подойдут закомплексованность и неуверенность в себе, сутулые плечи и сгорбленная спина. Но если с самооценкой и фигурой все в порядке, и вы решили, что эта вещица непременно должна быть в вашем гардеробе, то мода предоставляет практически неограниченные возможности. Это относится и к способам ношения галстука, его уместности и сочетаемости с другими вещами.

Женский галстук – как носить?

Принято считать, что женский галстук должен быть в два раза короче мужского.

Но грань эта весьма условна, и не стоит отправляться в модные бутики на  поиски  именно женского галстука. Вполне актуален такой вариант – вы можете перевязать более коротко любой мужской галстук, подходящий вам по стилю, спрятав «лишнее» в зазор между пуговицами блузки.  Туго затянутый узел галстука – это удел мужчин, дамы могут позволить себе вольности. Например, на женской рубашке галстук располагается свободно, слегка расхлябано, и это только добавляет привлекательности и делает женщину еще более сексуальной. Совсем смелый вариант  — носить галстук не на рубашку, а на голое тело, сочетая его с расстегнутыми верхними пуговками блузки или рубашки. Разумеется, такой смелый наряд будет уместным на вечеринке, для офиса или прогулки все же выбирайте вариант поскромнее.

С украшениями для галстука женщинам тоже повезло больше, чем мужчинам. Кроме зажима можно украсить галстук брошью (подойдет для узкого галстука), оригинальной булавкой. Примерив галстук, помните, что это вполне самодостаточный аксессуар, очень сильный акцент в туалете, и от других украшений или привлекающих внимание деталей лучше отказаться.

Женский галстук – выбираем стиль и цвет

Любительницам стиля денди больше подойдет однотонный галстук из хлопка, шелка или атласа. Как вариант – галстук в полоску или с крупной художественной росписью. Узел лучше вязать диагональный, легкий двойной или большой трапециевидный.

Если выбираете стиль милитари, то идеально будет смотреться однотонный короткий галстук, завязанный простым узлом. Наиболее удачная база для такого ансамбля – строгая юбка и блуза с небольшими погонами.

Если выбирая галстук и стиль, вы стремитесь подчеркнуть свою сексуальность и привлечь внимание, наверняка вам придутся по душе такие смелые решения:

  • Короткий облегающий жилет и галстук на голое тело.
  • Двубортный пиджак и галстук яркой, кричащей расцветки.
  • Однотонная рубашка на выпуск, верхние пуговицы расстегнуты, узел галстука приспущен.
  • Объемная тишотка с большими плечами и однотонный галстук, завязанный простым узлом.
  • Мини-юбка, безрукавка и выглядывающий из-под нее креативно завязанный галстук

Словом, подобрав со вкусом галстук и с достоинством подав себя, быстро и просто можно добиться заветной цели – оказаться под прицелом восторженных мужских взглядов. Главное – чтобы эксперименты со стилем не сыграли злую шутку, потому так важно  чувствовать тонкую грань между тем, что привлекает внимание, и тем, что делает наряд слишком откровенным.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации