Главная / Свадьба / Сумочка невесты. Что в ней должно быть?

Сумочка невесты. Что в ней должно быть?

Сумочка невесты

Какая косметика может понадобиться невесте в свадебный день и какая сумочка для этого подойдет

Крохотная, супермодная, идеально подходящая к свадебному наряду сумочка – едва ли не самый необходимый аксессуар. Но сегодня мы поговорим не о том, как его выбирать, а то том, что нужно невесте положить в сумочку в день свадьбы. Как показали опросы – выбрать сумочку легче, чем определиться с ее содержимым. Задача и правда не из простых – в миниатюрную сумочку нужно вместить все самое необходимое на торжестве, и сделать это так, чтобы сумочка не потеряла своего изящества. Решать насколько необходимо то или иное средство придется вам, но принять к сведению народный рейтинг «помощников», сохраняющих красоту невесты на свадьбе, безусловно стоит.

Салфетки. Сгодятся любые – матирующие, влажные, бумажные – те, которые проверены лично вами в «экстремальных» условиях – в жару или в напряженные дни. Салфеткой можно подкорректировать макияж, убрать пот и блеск на лице, вытереть щеки и губы любимого, испачканные помадой от поцелуев родных и близких.

Матирующая пудра. Без нее не обойтись во время фотосессии. Не стремитесь купить новое брендовое средство, подойдет и ваша обычная компактная пудра. Желательно чтобы в наборе была маленькая кисточка – так пудра ляжет ровнее и более тонким слоем.

Помада или блеск для губ. Если вы привыкли к безупречности образа, тогда это предметы первой необходимости и вам в равной степени может понадобится и помада, и блеск. Помада – для ярких, качественных фотографий, блеск – для создания нежного образа любимой женщины.

Тушь для ресниц, контур и ватные палочки. Все эти атрибуты пригодятся эмоциональным натурам. Можно выбрать тушь с эффектом накладных ресниц, мерцающую тушь или удлиняющую, и желательно чтобы тушь была водостойкой.  Не забудьте положить и специальную щеточку, которой можно будет распушить реснички.

Термальная вода. В последнее время это настоящий хит свадебной экипировки невесты, чрезвычайно удобная вещь. Наносить можно на макияж, не переживая что идеальный образ будет испорчен. Наоборот – спрей с минеральной водой защитит кожу от пересушивания, поможет выглядеть свежей и бодрой. Как только почувствуете усталость – сбрызните лицо водой – это вас мгновенно взбодрит. Кстати, термальная вода пригодится и для жениха, во время многочасового мероприятия сильный пол устает не меньше.

Аромат. К выбору аромата подходите особенно внимательно. Летние ароматы более легкие, нежные, романтичные и не такие стойкие. Зимние – более страстные, волнующие, теплые и держатся как правило долго. Брать с собой духи или нет – вопрос очень спорный, но в общем-то мнения сходятся на том, что без них можно обойтись.

Вот и весь минимум косметики, который пригодится невесте в день свадьбы. В список можно добавить кружевной платочек и маленький кошелечек с деньгами – по ходу дня то тут, то там будут требоваться мелкие купюры и монетки. Чтобы сумочка не превратилась в раздутую косметичку и не была тяжелой, выбирайте пробники в миниупаковках. И еще -положите в сумочку лейкопластырь на случай натертышей (если свадебные туфли не разношены).

Позаботиться о содержимом вашей свадебной сумочки лучше вам, а почетную обязанность носить сумочку можно доверить и подружке невесты.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации