Главная / Красота / Шугаринг в домашних условиях: как сделать депиляцию самостоятельно

Шугаринг в домашних условиях: как сделать депиляцию самостоятельно

Шугаринг в домашних условиях

Шугаринг в домашних условиях — что нужно знать, советы и рекомендации от интернет-журнала «f-Journal.Ru»

Далеко не все женщины стремятся делать депиляцию в салонах, причин для этого может быть несколько: высокие цены, отдаленность салона, дефицит свободного времени.

Альтернативным вариантом для них может стать шугаринг – депиляция сахаром, которую легко можно проводить самостоятельно дома.

Шугаринг в домашних условиях — что нужно знать

Что такое шугаринг

Эту процедуру называют еще персидской депиляцией. Говорят, что с ее помощью с древних времен поддерживали гладкость кожи восточные красавицы. При этом методе волосы с тела удаляются с помощью сахарного сиропа. Его наносят на кожу и после застывания резким движением снимают с поверхности тела вместе с прилипшими волосками.

Как у любого способа у депиляции сахаром есть свои сильные и слабые стороны.

Преимущества шугаринга

  • Самым главным плюсом этой процедуры является доступность ее по используемым компонентам и дешевизна. Все градиенты для приготовления депиляционного состава можно купить в ближайшем продуктовом магазине (сахар, лимон и вода).
  • Процедуру можно делать в домашних условиях, не тратя время на посещение салона и денег на оплату такой услуги там.
  • После удаления волос остатки депиляционной пасты из сахара легко смываются водой, практически не вызывая раздражения кожи. Смесь сахара с лимонным соком легко растворяется водой и смывается без остатка в отличие от депиляции воском.
  • Сахарная смесь полностью натуральна, а значит гиппоалергична. Шугаринг можно применять людям, имеющим или склонным к различным аллергиям.
  • Эта процедура менее болезненна, чем депиляция воском.

Ограничения в использовании шугаринга

Этот метод депиляции не рекомендуют применять больным сахарным диабетом, варикозным расширением вен, при доброкачественных новообразованиях на коже.

Шугаринг чаще всего используют для удаления волос на руках и ногах, для зоны бикини, подмышек, применение его проблематично.

Как приготовить смесь для удаления волос (рецепт)

Для приготовления смеси лучше всего использовать огнеупорную посуду, при приготовлении состава лучше от плиты не отходить, температуру важно поддерживать постоянную. Смесь считается готовой, когда она приобретет цвет карамели.

Для приготовления состава требуется 1 ст.л воды, половинка лимона и 10 ст.л сахарного песка.

Из лимона надо выжать сок и из всех компонентов сварить смесь, которую потом после остывания ее до комнатной температуры наносят на кожу. Удаление смеси осуществляется рывком в направлении противоположным росту волос.

Результат этой процедуры – гладкие ножки в течение 5-6 недель. Вы будите неотразимы!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации