Главная / Здоровье / Как сделать диету эффективнее

Как сделать диету эффективнее

Как сделать диету эффективнее

Как сделать диету эффективнее, как добиться результата от любой диеты — 5 секретов, которые помогут быстрее сбросить лишний вес

Основа любой диеты ужасно проста — ешь меньше и худей быстрее. Но любой человек, хоть единожды сидевший на диете, знает о том, что осуществить этот принцип на практике бывает весьма сложно. Сократив употребление калорийной пищи, мы обрекаем себя на постоянное чувство голода, которое постепенно становится просто невыносимым. Тогда и начинаются тайные походы к холодильнику под покровом ночи, после которых все сожжённые калории возвращаются на свои места в тройном объёме.

Давайте будем честными сами с собой — никому не хочется жестко контролировать каждый кусочек еды, считать ненавистные калории и заниматься тяжелыми физическими упражнениями. И всем хочется узнать какой-то секрет, способный сделать нашу диету действительно эффективной. Так вот — таких секретов есть аж пять!

5 секретов, способных сделать любую диету эффективной

1. Стакан холодной воды перед едой

Перед каждым приёмом пищи, будь то несколько листьев зелёного салата, кефир или кусочек куриного филе, обязательно выпивайте стакан очень холодной воды. Это даст Вам ощущение сытости и Вы съедите меньше. Кроме этого, наш желудок переваривает пищу при температуре 39-40 градусов. Поэтому для того, чтобы переработать эту воду, желудку сначала нужно её нагреть, на что дополнительно тратиться энергия и калории.

2. Не есть после 6 вечера

Не есть после шести часов вечера — это конечно хорошо, но очень сложно. Почему нельзя есть именно после шести? Потому, что среднестатистический человек ложится спать в десять часов вечера и нашему организму хватает четырёх часов на полную переработку пищи. Если Вы не сдержались и устроили себе второй ужин в 20.00, то лечь в кровать придётся не раньше 23.00-24.00.

3. Больше ходить пешком

По статистике люди, живущие в городах, весят меньше жителей пригорода. Это связано с вынужденной физической активностью, которая, при правильном подходе, помогает полностью отказаться от ненавистных физических упражнений во время диеты. Перестаньте пользоваться лифтом, паркуйте машину за квартал от места работы или дома, стирайте и мойте полы вручную. Эти простые правила помогут Вам сжигать не меньшее количество калорий, чем в спортивном зале.

4. Полюбите остренькое

Если у Вас нет особых проблем с желудком, то обычный перец чили поможет Вам существенно повысить эффективность любой диеты. Перед любым приёмом пищи съедайте маленький кусочек помидора, щедро посыпанный острым перцем или используйте как приправу соус из перца чили и мякоти манго. Это ускорит насыщение и надолго отвлечёт Ваш желудок от мыслей о еде.

5. Пить минеральную воду без газов

Ограничивая потребление жирной или сладкой пищи, мы часто забываем о напитках, которые бывают очень калорийными и сводят на нет все старания сжечь пару лишних калорий. В бокале вина содержится 120 калорий, в чашке кофе с одной ложкой сахара — 260, в стакане апельсинового сока — 110, в стакане Кока-колы — 380. Отдайте предпочтение минеральной воде без газа или чаю без сахара — это значительно ускорит процесс сжигания жиров.

Обязательно вставайте на весы один раз в день!

В первое время Вы не будете замечать существенных результатов, но через 4-6 дней Вы увидите, как стрелка весов медленно начинает ползти вниз. Это наполнит радостью Ваш измученный голодом организм и придаст новые силы для борьбы с лишними килограммами.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации