Главная / Красота / Как превратить дневной образ в вечерний

Как превратить дневной образ в вечерний

Вечерний образ

Советы стилистов по созданию быстрого вечернего образа

Очень часто нам приходится отправляться в ресторан или на вечеринку прямо после работы. Но так хочется выглядеть более изысканно и ярко, чем в офисе. Стилисты дают нам несколько советов, выполняя которые ты в несколько штрихов превратишь офисный наряд в роскошный вечерний образ.

Вечерний образ — яркий верх

Пот словам стилиста Ареты Басби, чтобы кардинально изменить деловой образ, превратив его в вечерний, иногда достаточно просто накинуть поверх офисной одежды облегающий бархатный блейзер или кардиган из блестящей ткани. Ты удивишься, как привлекает внимание окружающих верх с ненавязчивым блеском или приятной фактурой. Только имей в виду, что такой верх нужно сочетать только с чем- нибудь довольно простым, вроде водолазки цвета слоновой кости или черной блузки. А крупные принты или яркие расцветки “перетянут” внимание на себя.

Броская бижутерия

Достаточно одного крупного предмета бижутерии, который привлечет внимание к твоему наряду. “Потрясающие серьги – люстры, крупные серьги – гвоздики или оригинальные серьги каплевидной формы прекрасно подойдут к вечернему образу, — замечает Арета. — Они сделают любой наряд – даже джинсы – более изысканными”.

А как вам массивное коктейльное кольцо, десяток браслетов или длинное многослойное ожерелье? Это замечательный выбор (только выбрать нужно что- то одно).

«f-Journal.Ru» рекомендует — модная и стильная бижутерия и аксессуары в ювелирном интернет магазине Moonsun

Изящная обувь

Массивная обувь совершенно не подходит для выхода в свет. Стилист говорит, что балетки с металлическим блеском, туфли леопардовой расцветки или атласные туфельки на шпильке будут смотреться очень сексуально, к тому же, их можно хранить в вашем рабочем столе и быстро переобуться для вечеринки. Но выбирай невысокий каблук.

Кокетливый шарфик

“Шикарный шарф с интересной фактурой будет прекрасным завершающим штрихом к твоему вечернему образу”, — утверждает Арета. Эффектный шарфик, завязанный вокруг шеи, будет уместно смотреться не только в прохладные дни – он ненавязчиво притягивает внимание к ключицам, которые являются одной из самых привлекательных и трогательных частей женского тела. Помимо этого, шарфик может скрыть твои недостатки – от расплывчатого овала лица до второго подбородка.

Существует великое множество способов завязывания шарфов: крупные узлы, банты или можно просто обмотать его вокруг шеи, оставив свободные концы. Стилист рекомендует выбирать веселые, праздничные оттенки, выгодно оттеняющие цвет волос и кожи. Для прохлады подойдут изумрудный и клюквенный цвета. Ну а классический черный цвет уместен в любое время года и в любой ситуации, особенно если он выполнен из жатого шелка, блестящего панбархата или шифона.

Клатч

“На случай вечерних мероприятий после трудного рабочего дня всегда держи на рабочем месте маленькую сумочку или клатч – такая хитрость позволит тебе оставить всю тяжесть суровых рабочих будней в офисе и от души повеселиться”, — говорит Арета Басби. Для таких выходов отлично подойдет клатч цвета “металлик”, клатч черного цвета или украшеный блестками или кристаллами.

Немаловажно и содержание твоей вечерней сумочки. Для того, чтобы можно было всегда подправить свою прическу, стилист Джеймс Филлипс рекомендует иметь в своей сумочке заколки – невидимки и лак для волос. “Невидимки способны сотворить настоящее чудо, — замечает Джеймс. – Они помогут убрать челку со лба, или привести в порядок выбивающиеся пряди, обернуть прядь вокруг хвоста, чтобы замаскировать резинку”. И последний штрих – флакончик вечерних духов, аромат которого сильнее дневного с нотами туберозы или мускуса. Также тебе понадобятся карандаш для бровей, блеск для губ и мятные конфетки.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации