Главная / Здоровье / Как похудеть к лету

Как похудеть к лету

Как похудеть к лету

Как похудеть быстро к лету? Выявляем «подводные камни» похудения

Лето не за горами, купальный сезон неумолимо приближается, но это совсем не радует. Еще бы! Лишние граммы и килограммы, набранные за время зимней спячки, похоже не собираются покидать привычные места. При взгляде в зеркало вас накрывает огромная волна недовольства собственной внешностью, и вы наконец решаете – все, пора худеть! Причем основательно и как можно быстрее. И вот уже составлен план похудения, который кажется гениальным по своей эффективности и простоте:

  1. Подсчитываем, сколько дней остается до заветного отпуска.
  2. Подбираем подходящую по срокам диету.
  3. Отважно на нее садимся.

И все – вуаля! К назначенному времени получаем стройную фигурку. Но не тут-то было! Реальность путает все карты, и избавиться от лишних «накоплений», да еще и к определенному времени, не так просто, как кажется. Что мешает похудеть? В основном – банальные ошибки и заблуждения.

Как похудеть к лету? Откажитесь от голодовки!

«Что тут сложного – пару дней поголодать?» — так думает мозг. А весь остальной организм и не собирается подчиняться. Любое голодание – это стресс, и организм в срочном порядке начинает откладывать в жировые запасы все, что только может. Так действует не только голодание, но и большинство быстрых диет. Возможно, вы похудеете на несколько килограмм и даже успеете пару дней пощеголять в новом купальнике. Но в первую же неделю вес вернется обратно, и скорее всего с заметной прибавкой. И вот оно – разочарование от диет.

Вывод: начинайте приводить свою фигуру в порядок заблаговременно, а не перед самым отпуском. Экспресс-диеты, голодание и прочий экстрим с питанием похудеть не помогут, а проблем со здоровьем добавят.

Худеем к лету: витамины и диета

Весной организм требует витаминов, а мы вместо этого садимся на диету. Абсурд? Конечно! Но кто об этом задумывается в погоне за стройностью? В лучшем случае совет «налегать на витамины» воспринимается буквально – в ход идут аптечные препараты. Или безвкусные яблоки и тепличные помидоры, в которых нет ничего полезного. В результате недостаток витаминов, пониженный иммунитет и диета могут вымотать так, что восстановить силы не поможет никакой отпуск.

Вывод: весной лучше сделать упор на свежую зелень – и полезнее, и дешевле. Не поленитесь и разведите на балконе или на подоконнике укроп, петрушку, зеленый лук и листовой салат. Нет желания выращивать зелень? Тогда обратите внимание на замороженные овощи и фрукты – витаминов в них больше, чем в свежих собратьях.

Выбираем питьевой режим

Не ищите «волшебный» напиток, который поможет вам похудеть. Пейте простую чистую воду и чай – зеленый, травяной, черный – какой любите. Разумеется, без сахара. Если во время диеты организм не будет получать достаточно жидкости, это грозит не только обезвоживанием, но и срывом с диеты. Причина проста – центр голода в нашем мозге расположен рядом с центром жажды, и нередко мы путаем свои желания – чего же нам хочется: пить или есть?

Вывод: чтобы избежать дисбаланса, продумайте режим не только для еды, но и для питья. Очень важно за день выпивать нужное количество жидкости. Особенно в теплое время года.

На зарядку становись!

Даже сама мысль о зарядке наводит на вас уныние, и вы откладываете на потом физические нагрузки? Напрасно! Спохватившись в канун отпуска, и занимаясь до упада, вы только травмируете мышцы, а результата никакого не будет.

Вывод: занимайтесь понемногу, но регулярно. Выделите хотя бы 10 минут на зарядку (или танцы, фитнес) и ходите пешком хотя бы в выходные. Тем более, что теплая погода располагает к прогулкам на свежем воздухе. Такой режим вполне впишется в график даже самой занятой бизнес-леди.

Итак, основные пункты стратегии похудения мы обозначили: правильное питание, больше зелени и витаминов каждый день, чистая вода и физическая активность. Как видите – ничего нового или сверхсложного.

Но соблюдение этих простых правил и есть гарантия того, что «сарафанный» сезон мы встретим стройными и здоровыми!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации