Главная / Свадьба / Зимняя свадьба в стиле «уют у камина»

Зимняя свадьба в стиле «уют у камина»

Зимняя свадьба у камина

Отличным вариантом проведения зимней свадьбы станет свадьба в стиле уютного каминного зала

Праздник в таком стиле подарит не только море веселья, но еще и тепло и массу положительных эмоций. Единственный нюанс: такой уютный праздник получится только для не очень большой компании – не больше 30 – 40 человек. Дело в том, что в более обширном помещении довольно сложно создать нужную атмосферу.

Начинать подготовку такой свадьбы нужно с подбора правильного свадебного наряда для невесты. Если Вы решили, что свадебное торжество будет проходить зимой и остановились на стилистике уюта и тепла, то, конечно же, и образ невесты должен быть соответствующим. Во-первых, платье не должно быть слишком строгим или, наоборот, откровенным или вызывающим. Уместным будет традиционный свадебный наряд, не предполагающий вольностей или сюрпризов. «Согревающим» элементом в таком наряде может стать уютная теплая шаль, небольшой полушубок или меховое болеро. Отлично будет выглядеть и платье, отороченное мехом или лебяжьим пухом. Аксессуары лучше подбирать мягких, приятных оттенков – украшения для волос, сумочка, туфли, подушечка для свадебных колец могут быть цвета айвори, нежно-персикового, светло-бежевого, свадебный букет можно составить из нежных кремовых роз или из цветов густого бордового цвета. Макияж также должен быть нежным, неброским. Для этого лучше использовать косметику пастельных цветов, без металлического блеска.

Создать нужную атмосферу помогут и правильные свадебные приглашения и карточки для рассадки гостей. Их можно оформить в стиле винтажных новогодних открыток, создать ощущение уюта при помощи специальной приятной на ощупь бархатистой бумаги и правильных, мягких цветов.

Самый ответственный этап – украшение зала, в котором пройдет торжество. Конечно, идеальным вариантом станет небольшой, уютный каминный зал, в котором будет очень просто создать подходящую атмосферу. В принципе, тепло настоящего камина можно заменить и камином электрическим, главное – обстановка и общая стилистика. Ощущение тепла и уюта создадут теплые, сочные тона – оранжевый, бордовый, желтый, зеленый. Отлично будут смотреться тяжелые драпировки из бархата, велюра, красивые скатерти и салфетки приятных, коричневых, бежевых оттенков, объемные тканевые украшения или чехлы на стулья. Торжественный зал можно украсить небольшими еловыми веточками, декорированными лентами и игрушками, вазами с яркими, ароматными фруктами, широкими бокалами с кофейными зернами. Также отлично будут смотреться и такие декоративные элементы, как объемные подсвечники, массивные, цветные свечи, яркая посуда.

Что же касается праздничного меню, то на таком празднике будут вполне уместны сочные мясные блюда, сервированные в средневековом стиле на огромных подносах, большое количество овощей и нарезок. В качестве десерта отлично подойдет шоколад во всех его видах – шоколадные пирожные, фонтан из горячего шоколада, шоколадные конфеты и т.д. Отличной изюминкой свадебного меню может стать и необычный пунш, который подают горячим.

На таком уютном, приятном празднике самое главное не дать гостям чересчур расслабиться и уснуть – веселье и развлечения никто не отменял!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации