Главная / Свадьба / Как выбрать обручальные кольца

Как выбрать обручальные кольца

Как выбрать обручальные кольца

Как выбрать правильно обручальные кольца — советы и рекомендации интернет-журнала «f-Journal»

Решившись на такой ответственный шаг как брак, в первую очередь необходимо подумать об обручальных кольцах. При выборе нужно определиться с ценой, металлом и дизайном изделия, а так же учесть форму и размер Ваших рук.

Традиция обручальных колец существует уже давно. Именно кольцами молодые обмениваются при церемонии бракосочетания. Обручальные кольца являются символом любви и верности. Традиция надевать кольца на безымянный палец берет начало еще с древних римлян. Они считали, что именно в этом пальце проходит «вена любви», которая идет прямо к сердцу. Обычно молодые люди предпочитают выбирать обручальные кольца, изготовленные из золота. Вообще, материал колец может быть разным, лишь бы они нравились молодоженам, у которых чувства являются взаимными и долговечными.

Чем руководствоваться при выборе обручальных колец

 Общие рекомендации

Если молодые решили пожениться, перед ними встает главный вопрос, как выбрать обручальные кольца? Действительно выбор не из легких, ведь их придётся носить на протяжении всей жизни. Эти кольца очень актуальны, особенно для девушки, ведь оно олицетворяет ее мечту о счастливом замужестве.

Кольца по традиции покупает будущий супруг. Но в наше время зачастую молодые идут вместе в ювелирный магазин и выбирают этот аксессуар. На сегодняшний день ассортимент колец очень велик. Если раньше кольцо представляло собой золотую широкую полоску, то сейчас представлено множество и других оригинальных вариантов. Колечки бывают различные: выполнены в стиле авангарда или классические, изящные тонкие или массивные с огромным драгоценным камнем, гладкие или выточенные, золотые, серебряные, платиновые или комбинированные. И запутаться в выборе так просто.

При покупке кольца не следует торопиться. Руководствуйтесь своим вкусом и размером кошелька. Примеряйте кольцо на несколько минут. Посмотрите, как оно смотрится. Оцените насколько Вам в нем удобно. Обратите внимание также на пробу, которая покажет качество золота и количество добавленных сплавов. Чем выше проба, тем лучше золото. Высокой считается проба 958, но существуют и другие.

Лучше купить новое кольцо, которое будет принадлежать только Вам, чтобы изделие не передавало Вам чужую негативную энергетику. Исключением является только то кольцо, которое передаётся из поколения в поколение, например от матери к дочери.

Выбор обручальных колец по цене

Выбирая кольца, сразу решите для себя, сколько вы готовы на них потратить. Дорогие кольца не значит самые красивые. И все же экономить на обручальных кольцах не следует, ведь его Вы будете носить каждый день и очень важно, чтобы оно сохраняло свой вид и форму. Цены на кольца наблюдаются самые разные. Они могут достигать до десятка тысяч долларов за эксклюзивные изделия. И не стоит расстраиваться, если не хватает денежных средств на понравившееся изделие, ведь деньгами Вашу любовь все равно не оценить.

Если денег мало, то лучше купить недорогое золотое колечко весом 2-2,5грамма, но с намеком на оригинальный дизайн. Вполне реально купить колечко красивое и недорогое, которое идеально подойдет, и будет смотреться эффектно на Вашей руке.

Выбор метала обручальных колец

  • Традиционным и классическим металлом обручальных колец является красное золото.
  • Самыми дорогими считаются кольца из платины. Платина является еще и самым чистым металлом. Но не каждый может позволить себе купить изделия из подобного металла.
  • Очень гармонично будет смотреться кольцо из белого золота, особенно если Вы предпочитаете в повседневной жизни серебро. Ведь сочетание серебра с белым золотом очень красивое.

Выбор дизайна обручальных колец

При выборе обручальных колец многие предпочитают классический вариант. Именно кольцо символизирует бесконечность и простоту. Классическое обручальное кольцо не имеет ни начала, ни конца. Классика всегда в моде и является самым перспективным вариантом.

Если Вы не хотите простое и гладкое кольцо, то всегда можно выбрать рифленое с необычной формой, с одним или несколько камнями или совсем без них. Если ни одно кольцо не подошло, то, всегда можно полистать каталоги, имеющиеся в ювелирных магазинах либо нарисовать эскиз, а ювелиры уже пусть их воплотят в жизнь.

Вы решили покупать обручальное кольцо с камнем, но не решили с каким именно, драгоценным или полудрагоценным. Не берите кольцо с темным камнем.

Вам следует знать несколько примет насчет камней:

  • Аметист не следует использовать в обручальном кольце, он сулит одиночество.
  • Бриллиант принесет обладательнице вечную любовь.
  • Рубин принесет страстную любовь.
  • Топаз или гранат представляют собой символ верности.
  • Изумруд сулит хозяйке большую любовь.
  • Сердолик означает счастье

Можно обратиться к гороскопам. Он также подскажет, какой выбрать камень, исходя из знака зодиака.

Не обязательно выбирать с женихом одинаковые кольца, особенно, если у Вас с ним разные вкусы. Мужчины обычно склонны выбирать классическое кольцо, а Вам, например, хочется чего-то нестандартного и необычного. Почему же не подчеркнуть свою индивидуальность и не выбрать то, что Вам по душе.

Выбор кольца по форме пальцев

Очень важно при выборе обручального кольца руководствоваться формой пальцев. Нужно обратить внимание на форму и комплекцию пальцев невесты.

  • На длинных и тонких пальцах будет очень красиво смотреться тонкое и изящное колечко шириной 2.5-3.5мм, а так же более широкие, например, 8-10мм.
  • Для длинных и толстых пальцев хорошо подойдут широкие кольца с шириной 7-8мм.
  • На коротких и узких пальцах будут идеально смотреться только узенькие кольца с шириной 2,5-3,5мм.
  • Если сустав шире пальца у основы, то можно уже можно исходить из собственных предпочтений. При выборе тонкого кольца, нужно учитывать, что оно должно с трудом пролезать через сустав, чтобы не болталось потом на пальце. Широкое кольцо будет смотреться очень хорошо, лишь бы проходило через сустав.

Интернет-журнал «f-Journal.Ru» надеется что эти советы помогут Вам в правильном выборе обручальных колец!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации