Главная / Свадьба / Экзотические цветы на свадьбе

Экзотические цветы на свадьбе

Экзотические цветы на свадьбе

Экзотические цветы на свадьбе

Невеста в белом, жених в черном, а свадебный букет – непременно из роз. Это ли не традиционное представление о «правильной» свадьбе. Но сегодня вовсе не обязательно придерживаться таких строгих рамок и правил. На собственную свадьбу невеста может выбрать платье вовсе не белого цвета, жениху не обязательно надевать классический смокинг с бабочкой, а цветы – вовсе не обязательно должны быть именно розами!

На свадьбе цветы используются не только для создания свадебного букета невесты и бутоньерки жениха. Их используют и для декорирования торжественного помещения, и для украшения машин, и даже в создании праздничной прически. Букеты из традиционных роз, хризантем, гербер и фрезий Вам непременно подарят гости. А вот Вы сами для своего букета, для свадебного декора можете выбрать цветы необычные, экзотические, яркие. Конечно, некоторые из них можно выбирать только в определенный сезон, но большинство сейчас доступны в любом месяце и в любой стране.

Каллы, довольно популярные в нашей стране цветы, почему-то довольно редко используются для создания свадебного букета и для свадебного декора. Хотя они, традиционно, считаются символами любви и домашнего очага. Эти цветы имеют широкую цветовую гамму, хорошо и долго сохраняют свежий вид и отлично смотрятся с украшениями из ленточек, бантов и кружев.

Очаровательно красивые, яркие и необычные гиппеаструмы, которые иногда по ошибке называют амариллисами, необычайно подходят для свадьбы. Они представляют собой крупные цветки в форме колокольчиков и чаще всего бывают белого, красного, оранжевого, розового, бордового цветов. Такой самобытный, выразительный цветок не требует особого декоративного сопровождения в букете, а для бутоньерки достаточно вообще одного единственного гиппеаструма на длинной ножке.

Очень оригинально смотрится и букет с использованием куркумы или «сиамского тюльпана». Эти экзотические цветы, очень разнообразные по цвету (белые, желтые, красные, бардовые, фиолетовые и т.д.) и необычные по форме замечательно дополняют любой букет и великолепно смотрятся сами по себе. К тому же, эти цветки очень долго, до 3 недель, выглядят свежими в срезке.

Королевой всех экзотических цветов можно, без сомнений, назвать орхидею. Сегодня этот цветок используется в свадебных букетах все чаще. Орхидеи на самом деле просто поражают своей красотой и удивительным разнообразием. К тому же, именно эти цветы считаются символами чувственности и эмоционального тепла. Для свадебных букетов чаще всего выбирают орхидеи, разновидности цымбидиум, фаленопсис, дендробиум, «Ванда» и других. Орхидеи вполне самодостаточны и в качестве украшений для букетов из них не стоит использовать никаких слишком ярких и броских деталей.

Конечно, букеты и украшения из экзотических, необычных цветов обойдутся несколько дороже, но зато насколько ярко и необычно будет выглядеть и Ваш букет, и зал, украшенный нестандартными, необычными, удивительными для наших краев растениями.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации