Главная / Психология / Девушки-жаворонки: как им понравиться?

Девушки-жаворонки: как им понравиться?

Девушки-жаворонки

Ваша любимая – жаворонок? А вы – сова? Советы психолога как понравится и построить отношения с девушкой жаворонком.

Быть жаворонком или совой – не выбор человека. Да, когда-то несправедливо считалось, что совы – халтурщики, а жаворонки – вот настоящие трудяги. Тем не менее, успеха в жизни чаще всего достигают как раз таки сони-совы, тогда как утренние пташки чаще пьют успокоительные. Зато из таких получаются прекрасные офисные работники и карьеристы – они бодренькие по утрам, готовы уже в 5.00 свернуть горы, и всегда и все делают вовремя. Но все проблемы начинаются тогда, когда девушки-жаворонки влюбляются в парней-сов.

Любите такую? Придется подстраиваться. А для начала просто поймите – она вскакивает рано и спешит жить не потому, что у нее «шило в попе» или ей хочется кому-то что-то доказать. Жаворонок – это такой хронотип, и изменить его невозможно. К примеру, ученые опытным путем установили, совы еще как-то могут научиться рано вставать (но ненавидеть весь мир они при этом в 6 утра не перестанут), а вот утренние пташки к совиному образу жизни не привыкнут никогда. Потому что работа их биологических часов крепко связана с генетикой, наследственностью, и это трудно изменить, не вызвав у такого человека депрессию. Да и зачем? Просто принимайте свою любимую такой, какая она есть и учите ее тому же. Вот и весь секрет счастья :)

Как узнать, что биоритм девушки – по типу «жаворонка»?

По поведению

Типичная девушка-жаворонок – студентка, комсомолка и просто… зануда. Да, они – самые трудолюбивые и требовательные к себе. Но, с другой стороны, они иногда могут напоминать учительницу в школе, особенно тогда, когда замечают, что их любимый человек любит поваляться в постели. Как говорится:

«По убеждению тех, кому приходится выползать из уютной теплой постели рано утром, настоящие негодяи те, кто остается в ней же сладко посапывать до полудня.»

По роду занятости

Девушка-жаворонок – это студентка-отличница, заядлая карьеристка, обожающая свой офис и свой коллектив, руководитель серьезного отдела и очень ответственный работник какой-нибудь очень ответственной фирмы. Пионерка, одним словом.

По ожиданиям

Все девушки-жаворонки хотят видеть своего любимого человека тоже жаворонком – любящим рано вставать, напевать с утра песенки, бодрым и радостным. А по вечера проводить с нем дома, под теплым пледом за просмотром романтического фильма. Такая вот идиллия:)

Главные ошибки в отношениях с девушкой-жаворонком

Итак, как не попасть впросак с девушкой-жаворонком?

Ошибка №1. Ночная жизнь

Нет, то не значит, что ваша девушка-жаворонок не любит повеселиться. Но если она и выберется куда-то вечером, то месяц к этому будет готовиться. Для нее такие развлечения очень утомительны, хотя она и любит побыть в компании. Учитывайте это, и вместо того, чтобы очередной раз где-то поколбаситься, спланируйте с ней поездку в горы на лыжный курорт или экскурсию в город, в котором она давно мечтала побывать. Поверьте, это не менее увлекательно и куда полезнее для здоровья.

Ошибка №2. Вечерние посиделки с друзьями

Вот уж что порой добивает жаворонков – это совы-соседи или совы-любимые, которые устраивают по вечерам бурную жизнь. В то время как типичная девушка-жаворонок после активного дня мечтает только о спокойном вечере, уютном телевизоре с горячим ужином и довязываемым свитером для жениха. В 21.00 у нее уже будут слипаться глаза, а в 22.00 ее хоть танки могут будить. А вот если в этот момент к бой-френду придет друг на футбольный матч, и их «боление» за любимую команду окажется не тихим (вообще из области фантастики), будет скандал. И требование тишины в вечернее время – отнюдь не каприз, это самая настоящая жизненная необходимость организма жаворонка. А потому неплохим вариантом станет матч в телевизоре друга или хорошая звукоизоляция стен и двери в спальню вашей Принцессы. Ну и беруши, конечно, если она захочет:)

Ошибка №3. Откровенная лень

Девушки-жаворонки всегда принципиальны и одинаково требовательны – что к себе, что к другим. А потому их может страшно раздражать чье-то «совиное» поведение, которое они воспринимают как откровенную лень и несобранность. Вот почему достаточно того, что ваша любимая терпит своего сладкого соню и старается не будить вас по утрам, но постоянные опоздания, пробуждение в полдень и «прихождение в себя» до вечера ее могут оттолкнуть. Поэтому, если вы уже не раз услышали от нее в свой адрес: «Да ты просто-таки амеба!» — задумайтесь. Сова совой, а кое-какие привычки могут навредить и здоровью. Например, с 11-ти утра, во время сна человека в нем активно накапливается вещество мелатонин, которое вызывает депрессию и хроническое чувство страха, непонятной тревоги. Зачем вам это? Убейте сразу двух зайцев, начиная день хотя бы до 10.00 – и девушку порадуете, и свой хронотип не обидите, и настроение улучшите.

Что делать, если вы – сова, а ваш подруга – жаворонок?

Девушки-жаворонки любят бодрых и веселых парней, с подтянутой накачанной фигурой, собранных и серьезных. Вот таким и нужно быть, чтобы понравиться такой девушке. Но что делать, если вы – сова? Все решаемо: в таком случае нужно просто учитывать хронологические особенности обоих. Например, ужин в ресторане или прогулку по вечернему городу нет смысла планировать ни в 21.00 (она будет уставшей), ни в 16.00 (ваша активность еще не наступила). А вот в 19.00 – самое то, но, чтобы после рабочего дня девушка-жаворонок согласилась еще и куда-то идти, забрать ее нужно прямо из офиса, желательно на автомобиле – сделать ей вот такой сюрприз, на ходу заражая восторгом, рассказывая, какие обалденные 3-D кабинки в новом ночном клубе, какие там невообразимые коктейли делают и как давно она видела ночной город с высоты небоскреба.

Девушки-жаворонки

Немного воодушевления, внимания, и ночь будет прекрасной!

Психолог Анна Вадимова для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации