Главная / Отношения / Мужчины-жаворонки: как с ними строить отношения?

Мужчины-жаворонки: как с ними строить отношения?

Мужчины-жаворонки

Все о мужчинах с хронотипом жаворонка: как им понравиться и как себя с ними вести

Вы никогда не воспринимали понятие хронотипа всерьез? А зря: сегодня их существование — научно доказанный факт. Оказывается, у сов и жаворонков – абсолютно разный суточный цикл, и если их поместить в подземный бункер, первый будут жить по 40-ка часовым суткам, а вторые – по 19-ти часовым. И некоторые из светил науки даже делают предположение, что это связано с тем, что все мы – с двух разных планет. На одной из них сутки длятся 40 часов, а на другой – меньше 20. И что это даже заложено в нашей ДНК — ученые нашли этот ген сов и жаворонков. И что это наследственно. И что «голуби» — люди, активность который повышается днем и сами они легко подстраиваются под любой биоритм — это скрещенные оба вида. А вы с какой планеты?:) И умеете ли правильно строить отношения со своим инопланетянином?

Как узнать, что биоритм мужчины – по типу «жаворонка»?

Итак, вот главные признаки жизнелюбивых и трудолюбивых мужчин-жаворонков:

По поведению

Он обожает утро и утреннюю жизнь. С утра он поет песни, ест полезный спортивный завтрак и даже качается. После чего бежит на работу и даже в час пик его выражение лица не отличить от желтого американского смайлика. Зато вечером, уже после 18.00 на него можно смело вешать табличку «Здесь уже никого нет, одно только тело». И да – под песенку «Спят усталые игрушки» из телевизора он в наглую отправится спать. Обижаться бесполезно – он же целый день работал, однако!

По роду занятости

Жаворонки – почти всегда офисные работники. Они просто жить не могут без этого утреннего часа пик, когда жизнь кипит, бурлит, когда приходится и их пик энергии. Они врываются в свой рабочий кабинет в 7 утра в прекрасном настроении и готовы горы свернуть. И без пинка начальника им никак – фриланс для них губителен в этом плане, ведь никто уже ничего не будет контролировать. Зато карьеристы из них получаются отменные, и они быстро достигают вершины успеха в любом деле.

По ожиданиям

Какой свою будущую жену видит мужчина-жаворонок: она – активная и красивая деловая леди, которая успешно строит карьеру и которую не стыдно показать друзьям, она занимается собой и имеет подтянутую фигуру, бегает с ним по утрам, собрана и крайне ответственна.

Главные ошибки в совместной жизни с мужчиной-жаворонком

Итак, как не прошляпить свое счастье из-за досадных ошибок в отношениях с таким типом мужчин:

Ошибка №1. Вечерние патти у него дома

Скучаете по общению с подругами? Только не устраивайте вечерние патти прямо у него дома – мужчина-жаворонок этого не вынесет. Вечером он хочет покоя, покоя и еще раз покоя. И даже красивый романтический ужин и бурный секс он все равно перенесет в послеобеденное время или ближе к сумеркам, но не позже. А потому, если вы начинаете жить только к вечеру и страдаете в это время от избытка энергии – проводите его с друзьями и подругами вне дома, а если ваш молодой человек страшно ревнив – запишитесь на интересные вечерние курсы. Например, по иностранному языку или дизайну интерьера.

Ошибка №2. Опоздания на свидание

Говорят, что ожидая опаздывающую девушку на свидание, мужчины в это время думают о ней. Вот только мало спрашивал их, что именно. Так вот, никаких позитивных эмоций мужчина-жаворонок не будет испытывать ни через полчаса ожидания, ни через час. Напротив, в его голову вполне может закрасться мысль, что собственную жизнь можно потратить и на что-то более полезное, чем так долго торчать как болван с букетом цветов у очередного памятника Пушкину. Ведь жаворонки всегда ценят свое время, в отличие от сов, для которых «еще целый вечер впереди и вообще-то целая ночь».

Ошибка №3. Неаккуратность

Мужчины-жаворонки, заметьте, всегда подтянуты и бодренькие, и терпеть не могут неаккуратных и расхлябанных девиц. А потому, если у вас будет даже едва заметное пятно на блузке или примятая юбка – пиши пропало. То же касается и домашнего быта. Хотите женить на себе мужчину-жаворонка? Держите идеальный порядок, готовьте три раза в день разные блюда и одевайтесь всегда, как с иголочки.

Что делать, если вы – сова, а ваш любимый – жаворонок?

Скажем так: вам понять любимого жаворонка намного проще, чем ему – вас. Дело в том, что таких людей многие столетия хвалили и ставили в пример, а всех сонь и любителей почитать в полночь называли особами несобранными и не имеющими нормальный режим дня. И вполне естественно, что ваш молодой человек, вскакивающий по звонку как Ванька-встанька в 5 утра, посчитает вас девушкой недисциплинированной и даже невоспитанной. Да, он скорее всего промолчит об этом, хотя и сделает определенные выводы для себя. А вы возьмите и с первых же свиданий расставьте все точки над ё – покажите ему тематическую статью в интернете, расскажите, что даже ученые уже открыли ген «совы» — такой, какой вызывает синдром наследственной длительной фазы сна, если говорить дословно. И что даже умные японцы давно поняли, что сов лечить нельзя – это может привести только к депрессии. Расскажите ему, что объятия Морфея в 11 утра, когда он хочет секса, это его же молодецкий храп в 21.00, когда вы хотите с ним махнуть в ночной клуб. Научите его уважать потребности вашего организма и научите извлекать обоюдную выгоду: он вам с утра делает кофе и готовит завтрак, и вы его встречаете вечером с вкусным ужином и предлагаете сделать массаж.

Мужчины-жаворонки

Ведь девушка-сова и мужчина-жаворонок – это прекрасный союз!

Психолог Анна Вадимова для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации