Главная / Красота / Макияж глаз в коричнево-терракотовых тонах — пошаговая техника с фото

Макияж глаз в коричнево-терракотовых тонах — пошаговая техника с фото

Макияж глаз в коричнево-терракотовых тонах

Макияж глаз в коричнево-терракотовых тонах — пошаговое описание необычной техники макияжа (фото)

Многим девушкам кажется, что для необычного или креативного макияжа обязательно нужно использовать яркие оттенки теней. Это не так. Даже простенькие коричневые тени можно обыграть так, что они заиграют на глазах ярче, чем самые яркие попугайские цвета. Все дело в технике, плотности нанесения текстур и пигментации самих теней.

Выбираем правильные тени

Для того чтобы макияж получился выразительным и вам не пришлось накладывать тени в несколько слоев нужно выбирать для работы тени с высокой пигментацией. Что это такое? Это яркость, насыщенность цвета, его отдача на кожу. Как проверить, пигментированы тени или нет? Проведите пальчиком по поверхности теней и посмотрите, сколько цвета набралось на него от одного прикосновения. Если приходиться несколько раз проводит пальцем по теням, чтобы цвет стал таким же, как и в палетке, а при проведении по коже остаются проплешины и цвет невыразительный, то тени слабо пигментированы. В этом случае от покупки лучше косметического продукта лучше отказаться. Но если вы все же не удержались и купили слабо пигментированные тени, то их можно наносить на базу или влажным способом для того, чтобы повысить яркость.

Подбираем оттенки

Чтобы макияж не выглядел вульгарным, нужно осторожно выбирать сочетания оттенков. Если вы только начинаете осваивать искусство визажа, то выбирайте тени в одной цветовой гамме, например, в теплой коричневой, как в данном уроке. Чем ближе в цветовом спектре оттенки будут находиться друг к другу, тем гармоничнее и мягче будет выглядеть ваш макияж.

Пошаговая инструкция выполнения макияжа (фото)

Шаг 1. На все веко от ресничного края до брови нанесите светлые бежевые тени.

Макияж глаз в коричнево-терракотовых тонах

Шаг 2. На середину подвижного века нанесите терракотовые тени.

Макияж глаз в коричнево-терракотовых тонах

Шаг 3. На внешнем уголке глаза нарисуйте уголок коричневыми тенями. Чтобы уголок получился более четким, его нужно строить при помощи маленькой кисточки, предварительно смоченной в воде.

Макияж глаз в коричнево-терракотовых тонах

Шаг 4. Таким же способом оформите уголок во внутреннем уголке глаза. Постарайтесь, чтобы внешний и внутренний уголки не смыкались.

Макияж глаз в коричнево-терракотовых тонах

Шаг 5. На пушистую кисть наберите светлые бежевые тени и растушуйте границы цветов и сделайте форму уголков более мягкой.

Макияж глаз в коричнево-терракотовых тонах

Шаг 6. Подведите нижнее веко коричневыми тенями, а водную линию выделите коричневым карандашом.

Макияж глаз в коричнево-терракотовых тонах

Шаг 7. Накрасьте ресницы черной или темно-коричневой тушью.

Макияж глаз в коричнево-терракотовых тонах

Как видим, цветовое сочетание получилось спокойное и не вызывающее, но за счет необычной техники макияж выглядят более выразительным и ярким. Поэтому эту технику смело можно использовать для вечернего выхода, а выбрав более яркие или контрастные цвета – для тематических вечеринок или дискотеки.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации