Главная / Красота / Фишикюр — модная услуга в спа-салонах

Фишикюр — модная услуга в спа-салонах

Фишикюр

Что такое фишикюр и как получить максимальное удовольствие от этой процедуры рассказывает интернет-журнал f-Journal.Ru

Привередливых клиентов уже перестал удивлять перечень услуг в спа-салонах. Все процедуры давно известны и перепробованы по несколько раз. Но совсем недавно появилась экзотическая процедура, способная удовлетворить самого искушенного клиента. Речь идет о фишикюре.

Что такое фишикюр?

Фишикюр — это пилинг ног, выполняемый маленькими рыбками. Не каждая рыбка справится со столь деликатным делом, это под силу только экзотическим малюткам, которых зовут гарра руфа. Они живут в горячих источниках Турции и питаются исключительно отмершими клетками человеческой кожи. Эту особенность турки давно подметили, поэтому к источникам постоянно приезжают люди с заболеваниями кожи. Гарра руфа могут справиться даже с псориазом. Доказано, что слюна рыбок содержит фермент, нейтрализующий развитие болезнетворных бактерий. У рыбок нет зубов, они нежно отщипывают ороговевшую или поврежденную кожу, не доставляя человеку неприятных ощущений. Единственное, что пациент чувствует во время процедуры – щекочущие прикосновения.

ФишикюрВпервые рыбок взяли на работу в косметические и медицинские центры пять лет назад. Мода на рыбные процедуры охватила Японию, США и постепенно добралась до Европы. Во время фишикюра гарра руфа справляются с натоптышами, мозолями, избавляют клиента от грибковых заболеваний ног. Но чтобы процедура принесла пользу, в салонах должны придерживаться некоторых правил.

Фишикюр — правила успешной процедуры

ФишикюрРыбки должны находиться в очищенной воде, которая постоянно обрабатывается фильтрами. Кожа пациента должна обрабатываться перед процедурой специальными антисептическими препаратами. Чтобы исключить передачу заболевания от одного пациента к другому, рыбки после процедуры помещаются в дезинфицирующий раствор на несколько дней.

На что обратить внимание

С ростом популярности рыбных процедур участились случаи мошенничества. Салонам привозят под видом гарра руфа поддельных рыбок из Китая. Они внешне ничем не отличаются от рыбных докторов, кроме наличия зубов. Процедуры с подобными подделками неприятны и болезненны, не исключены даже травмы.

Если вы хотите попробовать новомодную процедуру, то выбирайте проверенные салоны и интересуйтесь условиями содержания рыбок. Не стесняйтесь попросить накладную на поставку гарра руфа. Только в этом случае вы получите наибольшую пользу и удовольствие от фишикюра.

Не бойтесь пробовать новую для вас процедуру. Если знать, на что обратить внимание, то фишикюр станет для вас таким же привычным, как стандартный педикюр.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации