Главная / Красота / Что должно быть в косметичке?

Что должно быть в косметичке?

Что должно быть в косметичке?

Что положить в косметичку, а что оставить дома? Советы дает журнал «f-Journal.Ru»

Косметичка с трудом закрывается и уже не помещается в сумочку? Знакомая проблема,  не правда ли? Впрочем, она имеет свое решение. Первое, что нужно сделать – перетряхнуть косметичку и оставить дома все лишнее. Второе – перестать носить с собой громоздкие флаконы, баночки и тюбики с кремом, заменив их на уменьшенные пробники.

Что положить в косметичку? Выбираем косметику для лица, рук и волос

Косметика для лица. Для того, чтобы кожа чувствовала себя комфортно, ей нужно увлажнение. Будет вполне достаточно положить в косметичку флакончик термальной воды объемом 50 мл. Есть и другой вариант – держать несколько таких флакончиков под рукой. Один – в ящике рабочего стола, другой – в сумочке или возить с собой в машине. Термальная вода в жаркий день поможет освежиться, а в помещении с сухим кондиционированным воздухом прекрасно увлажнит кожу.

Пригодятся и очищающие салфетки – они помогут быстро подправить макияж и избавиться от неприятного ощущения «запыленной» кожи. Если у вас жирная кожа, лицо постоянно лоснится, то выбирайте салфетки с матирующим эффектом. Но салфетки будут полезны только в летнее время, зимой можно пересушить кожу.

Держите под рукой бальзам для губ или гигиеническую помаду. Но только не жирной текстуры – декоративная помада на них держится недолго, макияж быстро «поплывет».  Бальзам не обязательно держать в косметичке, его можно положить в карман и пользоваться по мере необходимости.

Косметика для рук. Выбирайте крем подходящий вам по типу кожи и решающий ваши проблемы. И покупайте сразу три тюбика. Маленьких. Один храните дома, второй – в офисе, третий носите с собой в косметичке. Пользуйтесь кремом после каждого мытья рук – даже самое деликатное мыло подсушивает кожу.

Косметика для волос. Если волосы сухие, то без специального увлажняющего спрея не обойтись. Он, кстати, может заменить и термальную воду. Флакончик выбирайте объемом не более 50 мл. Если после работы вам нужно мчаться на свидание или на вечеринку, то на этот случай имейте под рукой компактный стайлинг, который вас быстро преобразит из деловой женщины в романтичную барышню или любительницу экстравагантного стиля.

Что должно быть в косметичке? Собираем декоративную косметику

Начнем обзор с того, что придется оставить дома. На туалетном столике остается рассыпчатая пудра и тональный крем. Правила макияжа предписывают наносить тон только на очищенную кожу, и если их не соблюдать и наносить крем слой за слоем, вы забьете поры и рискуете получить воспаление кожи и прыщики. Тени и румяна тоже лучше отложить. Вряд ли в течение дня вы будете полностью менять макияж, а наложить новый слой теней на уже «поплывшие» тени – только подчеркнуть неаккуратный макияж. Оставьте дома жидкую подводку и тушь.

Теперь о том, что берем с собой. Компактная пудра – для походной косметички она куда удобнее изящной пудреницы с рассыпчатой пудрой. И уж точно не рассыплется, и к тому же в ней есть зеркальце. Вместо подводки и туши берем с собой косметический карандаш – он практически ничего не весит, занимает мало места, а в экстренной ситуации поможет быстро привести в порядок макияж глаз. Не забудьте помаду или блеск. Даже если вы редко красите губы – пусть они будут под рукой.

Что должно быть в женской косметичке? Важные мелочи

Кроме всего перечисленного, в косметичке современной леди должно найтись место маленькому флакончику любимых духов, пилочке для ногтей, освежающим леденцам и простым бумажным салфеткам.

Вам кажется, что список получился не таким уж и скромным? Может быть. Для сравнения сделайте ревизию в своей косметичке – скорее всего, там не окажется и половины нужных вещей, но зато вы обнаружите в ней много лишнего.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации