Главная / Красота / Как сохранить макияж в жару

Как сохранить макияж в жару

макияж в жару

Как нужно правильно краситься летом в жаркую погоду, чтобы избежать неприятных последствий — секреты макияжа

Не каждый макияж способен выдержать испытание жаркой погодой, палящим солнцем и знойным ветром. В жару любая косметика, которую вы так старательно нанесли утром, через пару часов начинает стекать и размазываться. Жирный блеск, потекшая тушь и неровный тон доставляют немало огорчений девушкам, которые стараются в любую погоду и сезон выглядеть безупречно. Размазанная косметика – это еще полбеды. Неправильно подобранная для лета косметика может забить поры, спровоцировать воспаление и шелушения на коже. Чтобы избежать неприятных последствий, нужно придерживаться простых правил.

Советы, как сохранить макияж в жару

Смените плотные жирные крема для кожи на легкие гели на водной основе. Чем легче крем, тем дольше ваша кожа будет оставаться матовой, тогда как плотные крема провоцируют чрезмерную выработку кожного сала.

В жару от тональных основ лучше отказаться, так как они довольно плотные и не позволяют коже дышать. Но если состояние кожи не позволяет это сделать, то выбирайте для маскировки легкие тональные основы в виде мусса. Еще лучшим вариантом для жаркой погоды будет tinted moisturizers. Это легкий увлажняющий крем с тонирующим эффектом.

Вся декоративная косметика обязательно должна содержать защиту от ультрафиолетового излучения. Для городских условий достаточно подобрать косметику с SPF 30. Если же вы едете на море или в горы, то солнцезащитный фактор должен быть выше, например SPF 50. Не пренебрегайте санскринами, ведь они уберегают вашу кожу от преждевременного старения и страхуют от появления пигментных пятен.

Идеальным летним средством, которое уберет жирный блеск и скроет недостатки кожи, является рассыпчатая пудра. Выбираете пудру без светоотражающих или сверкающих частиц. При неумелом нанесении такое средство придаст вашей коже ненужный блеск и подчеркнет все неровности. Для лета покупайте пудру с матирующим эффектом и высоким SPF.

Откажитесь от подводок и карандашей. В жару кожа быстро становиться жирной и начинает потеть, поэтому стрелки могут размазаться и потечь. Если вы хотите выделить глаза, то лучше это сделать с помощью рассыпчатых теней и водостойкой туши.

Обязательно пользуйтесь базой под макияж и базой под тени. Эти косметические продукты продлят стойкость вашего макияжа.

Защищайте губы бальзамом с УЛФ-защитой.

Плотные матовые помады лучше отложите для осени и зимы, а для лета приобретите легкий блеск для губ.

Чтобы блеск не растекался, воспользуйтесь специальным карандашом для блесков. Он полностью прозрачный и не заметный на коже, а воск в его составе продлит стойкость блеска и не даст ему «убежать» за пределы губ.

В течение дня не забывайте пользоваться матирующими салфетками. Они убирают излишки кожного сала и придают коже матовость. Чтобы убрать жирный блеск, просто приложите салфетку к коже. Для всего лица вам может понадобиться 3-4 салфетки. Когда излишки жира убраны, вы можете опять нанести на кожу тонкий слой пудры.

Не забывайте в течение дня пользоваться термальной водой. Она отлично освежает и успокаивает разгоряченную солнцем кожу. Излишки термальной воды можно убрать матирующими салфетками.

Эти несложные советы продлят стойкость макияжа и помогут каждой девушке оставаться привлекательной в любую жару.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации