Главная / Красота / Как сделать быстрый макияж для вечеринки

Как сделать быстрый макияж для вечеринки

вечеринка

Макияж для вечеринки — советы «звездных» визажистов

 Ведь случается же, так, что внезапно нужно перекраивать планы, и времени на долгие сборы в таких ситуациях нет. А выглядеть на все сто просто необходимо. Визажисты, парикмахеры и другие эксперты в индустрии красоты, которые работают со звездами шоу-бизнеса, дают советы, как сделать быстрый и аккуратный макияж для вечеринки.

Губы и ресницы

Совет от Пат Маграт (визажист Мадонны и Дженнифер Анистон). Для любой вечеринки отлично подойдет красная помада. Чтобы она не выглядела слишком ярко и вызывающе, добавьте немного золотистого блеска – он приглушит насыщенный красный цвет и сделает губы полнее. Нанесите два слоя помады красного оттенка, растушуйте и в центр нижней губы нанесите капельку золотистого блеска.

Пушистые ресницы всегда в моде. Вооружитесь двумя кисточками – на одной будет тушь, вторая пусть остается чистой. Кисточкой с тушью проведите по ресницам, как бы подкручивая их снизу вверх, а затем чистой кисточкой расчешите их. Подождите с полминуты, пока первый слой туши подсохнет, и наложите второй слой. Снова расчешите. Не увлекайтесь! Туши на кисточке должно быть совсем немного – тогда можно нанести несколько слоев и ресницы при этом не склеятся, а объем получится впечатляющим.

Сегодня снова в моде классические черные стрелки. Если вы никогда их не рисовали, то пробуйте сначала по верхнему веку провести линию черным карандашом, и только потом поверх него пройдитесь жидкой подводкой. Так будет проще.

Как выбрать основу под макияж

Совет от Вячеслава Сасина (стилист Кристины Орбакайте). Почему-то принято считать, что праздничный макияж – это блеск и сияние. На сцене – да, безусловно, а в жизни все зависит от ситуации и от вашего стиля. Можно выбрать тональный крем со сверкающими частичками и приглушить его легким слоем пудры того же оттенка. На такой основе макияж будет хорошо держаться и скроются все дефекты кожи.  Можно придать коже ровный тон и потом наложить иллюминирующее средство на скулы, немного над верхней губой и на подбородок. Важно не переборщить, иначе макияж будет выглядеть вульгарно.

Праздничный макияж – акцент на глаза

Совет от Натальи Власовой (визажист Ингеборге Дапкунайте). Если вы знаете, что застолье и напитки – обязательный пункт вечеринки, то в праздничном макияже лучше сделать акцент на глаза и не волноваться – осталась ли еще помада на губах? По-прежнему в моде тени с металлическим блеском самых разных оттенков.  Какой цвет выбирать – решать вам. Чтобы тени не скатывались и дольше держались, обмакните кисточку в воду, тени разведите на тыльной стороне ладони и тонкими штрихами нарисуйте стрелку. Тенями более светлого оттенка покройте веко, причем это делать нужно тонкими слоями, постепенно добиваясь нужной интенсивности. По ресницам пройдитесь два-три раза подкручивающей тушью, если это уместно – подведите стрелки.

Как сделать быстрый маникюр

Совет от Тома Банчика (мастер по маникюру, работающий с Викторией Бекхем). Быстрый маникюр нужно начинать делать еще в душе. Нанесите на ногти немного геля для душа или кондиционера для волос, мочалкой отодвиньте кутикулу. Когда закончите водные процедуры, дайте ногтям хорошо высохнуть и отполируйте их. Если нужно наложить лак, то  делайте это быстро, тремя штрихами – один в центре, два по бокам. Набирайте на кисточку столько лака, сколько нужно для одного мазка – иначе лак растечется по ногтю. Обычно лак сохнет 10-15 минут, но если вы спешите, то капните прямо на лак капельку масла для кутикулы. Излишки удалите салфеткой.

И напоследок совет от диетолога Эшли Кофф. Перед тем, как отправиться на вечеринку, съешьте банан – вы получите калории и к праздничному изобилию будете относиться спокойнее. Во время ужина сочетайте углеводы, жиры и белки – возьмите кусочек курицы или мяса и зелень к нему. Из алкогольных напитков выбирайте менее калорийные сухие вина. Если от шампанского отказаться никак нельзя, то вместо кусочка льда бросьте в бокал замороженную вишню или клубнику – и полезнее, и выглядит напиток интереснее. Чтобы сладости не сводили вас с ума, держите под рукой фрукты – тогда вы гарантированно не переедите.

Удачного вам праздника!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации