Главная / Свадьба / Ободок — альтернатива фате невесты

Ободок — альтернатива фате невесты

альтернатива фате

Альтернатива фате невесты или что стильно дополнит современный свадебный образ

Традиционно так сложилось, что  образ невесты зачастую ассоциируют с венком и фатой, однако со временем традиции начали размываться и многие невесты венку и фате предпочитают иные варианты.

Женственные, удобные и по-своему элегантные ободки и повязки достаточно давно вошли в женскую моду, они хорошо сочетается с любым типом лица и любой прической. Эти, казалось бы, простые и повседневные вещи стали именно теми аксессуарами, которые разрушили многовековое доминирование фаты в свадебной моде. Став идеальным решением для создания нежного и романтического образа современной невесты, но главное правильно выбрать необходимую модель.

При выборе ободка необходимо придерживаться нескольких простых правил, а именно он должен быть по размеру головы не приносить дискомфорт и хорошо держать прическу. Все остальное зависит от наряда и фантазии новобрачной. Ободок может быть выполнен как из драгоценных и полудрагоценных камней, так и из перьев и страз. Все зависит от  того какой именно эффект хочет произвести на присутствующих новобрачная. Также необходимо учитывать сочетание ободка с другими не менее важными аксессуарами колье, серьги, цепочки. Они должны не только гармонировать между собой, но и сочетаться по декору и материалу исполнения. Купить это все одним комплектом практически невозможно, но подобрать ободок под тот или иной аксессуар вполне возможно. Не последнее место в выборе ободка играет свадебная прическа новобрачной.

Альтернатива фате — ободок и прическа правила подбора

  • Если у невесты высокая прическа ободок необходимо подбирать узким, чтобы он своим видом не создавал лишних нагромождений на голове.
  • Для зачесанных назад волос или коротких причесок или распущенных волос можно выбирать ободок любого фасона и ширины.
  • Если же в прическе присутствует «художественная небрежность» лучшим выбором станет простая лента, обильно усеянная маленькими кристаллами Swarovski., а дополнить образ поможет яркий и заметный браслет с такими же кристаллами.
  • На модных в последнее время тематических свадьбах ободки и ленты самый главный аксессуар невесты. Они идеально впишутся как под роскошное платье в стиле ампир, так и под сдержанное платье — бюстье.
  • Даже если у невесты не слишком нарядное платье женственный ободок, украшенный средних размеров цветами  с выложенными на них кристаллами Swarovski, станет наилучшим выбором. Для невест, выходящих замуж не первый раз и желающих подчеркнуть праздничность и в тоже время не нарочитость наряда элегантный ободок наилучший выбор.

Ободок – это стильная, элегантная и модная  альтернатива фате невесты, а иногда только ободок сможет подчеркнуть правильно свадебный женственный и романтический образ ведь не секрет что иногда фата может быть лишней или не уместной.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации