Главная / Свадьба / Как получать на свадьбу нужные подарки?

Как получать на свадьбу нужные подарки?

подарки на свадьбу

Как приятно получать подарки! А как приятно получать желанные подарки! Только вот, к сожалению, частенько оказывается так, что на свадьбу молодоженам дарят огромное количество либо совершенно ненужных вещей, либо несколько нужных, но одинаковых подарков, либо что-то такое, что у Вас уже есть. Вот и остается после праздника привкус разочарования и неудовлетворения и, в придачу, пять одинаковых чайных сервизов и несколько безвкусных наборов постельного белья! Как же сделать так, чтобы получать на свадьбу только нужные, хорошие, желанные подарки?

Очень просто! Естественно, что у каждого человека есть свои желания, свои мечты, но окружающие не всегда могут о них догадаться, как бы они ни хотели обрадовать Вас и подарить желанную вещь. Поэтому вывод предельно прост – нужно поделиться с окружающими своими желаниями!

В прагматичной Европе и в США уже довольно давно существует практика составления списков свадебных подарков. Жених и невеста просто указывают, что бы они хотели получить в подарок, обнародуют этот список и гости выбирают что-то из перечисленного, резервируют этот подарок в списке и все уверены, что подарок точно окажется нужным и что никто больше не подарит что-то подобное! У нас же до сих пор считается, что заказывать подарки нельзя, что нужно радоваться тому, что тебе подарили и поэтому, даже когда приглашенные спрашивают у молодых «А что Вам подарить?», они стыдливо отмалчиваются, говорят, что будут рады любому подарку, а потом разочарованно взирают на кучу ненужных вещей. И кого в этом винить? Только себя!

Стоит перестать стесняться, просто составить список желанных подарков и распространить его среди приглашенных. Самый просто способ – выложить его в интернете, где гости смогут сразу и оставлять отметки о том, кто какой подарок бронирует. Удобен он и тем, что одинаково доступен все гостям, живущим в любом городе или стране! В таком интернет списке можно даже указать, где такой подарок можно приобрести, приложить фотографию желанной вещи для простоты поиска, указать желательный цвет и модель и т.д.! Можно также попросить подружку невесты, чтобы она взяла на себя оповещение приглашенных и ознакомление их со списком подарков, но, согласитесь, вариант с интернетом все-таки проще. Главное, чтобы список был максимально разнообразным и полным, чтобы каждый гость мог выбрать что-то, в соответствии со своими финансовыми возможностями.

И поверьте, такой список облегчит жизнь не только Вам, но и позволит гостям не ломать голову над вопросом «А что же такое подарить?» и сэкономит всем массу времени. Да и Вы будете заранее знать, что сюрпризов не предвидится, что все подарки будут нужными и желанными! Конечно, можно просто объявить всем гостям, чтобы они дарили на свадьбу деньги, но ведь согласитесь – так приятно распаковывать все эти многочисленные коробочки и пакеты, разбирать подарки и радоваться каждой мелочи!

Свадьба – это как раз тот праздник, на котором должны исполняться мечты! Так сделайте шаг навстречу и помогите приглашенным узнать о Вашей мечте!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации