Главная / Красота / Топ косметических процедур на август-сентябрь

Топ косметических процедур на август-сентябрь

Косметические процедуры

Какие косметические процедуры нужно выполнять в конце лета: советы косметологов

В большинстве салонов красоты последние дни  лета – не самый “жаркий ” сезон. В это время пожелания девушек идут по двум направлениям: одни спешат срочно привести себя в порядок перед поездкой на курорт, а другие пытаются также срочно исправить неприятные последствия бурно проведенного отпуска.

На отдых – фигура в тонусе

В августе аппаратные процедуры, которые требуют целого курса, уступают  место в рейтинге популярности более эффективным экспресс-методам приведения кожи в тонус и коррекции фигуры. Обертывания и массажи, эффект от которых появляется уже в первые сутки, известны не первое тысячелетие. На Востоке использовали эфирные масла как дополнение к массажу, а куртизанки Древнего Рима прибегали к грязям и  морским водорослям.

Основу составов для обертываний составляют травы и морепродукты в сочетании со скрабами, пилингами и кремами. Время процедуры до 1,5 часов.

Обертывания бывают изотермические, горячие и холодные. Горячие обертывания активизируют кровообращение, а  холодные обертывания с помощью охлаждающих гелей повышают тонус кожи. Приятные шоколадные обертывания применяют скорее не для похудения, а для улучшения настроения и релакс-ухода.

Из отпуска – восстановление кожи

После длительного пребывания на солнце кожа нуждается в увлажнении, причем более глубоком, чем простые маски из клубники или огурца.

Гидротермия – экспресс-процедура, нейтрализующая последствия солнца. Это несколько фаз: массаж лица, шеи, зоны декольте и предплечий с ароматическими маслами. Время процедуры -  до 2 часов, эффект — визуальное “омоложение” кожи — длится не менее недели.

С пляжа на пляж – релакс

Релакс-программы одинаково нужны как перед отпуском, так и по возвращении с курорта. Они были изобретены еще в Древнем Египте — красавицы купались в миндале и молоке, и в Риме -  итальянки создали первые СПА-программы. Традиционные “ароматик боди” помогают расслабиться и похудеть. Они включают в себя ручной массаж, пилинг, обертывание и “ванну красоты”.

Создаем или сохраняем загар

Сегодня без современных “альтернативных” видов загара никуда не деться. Самый популярный вариант – спрей-кабина. Такой оттенок ложится ровно, держится 2 недели, а лосьоны содержат полезные для кожи вещества. Для совмещения приятного с полезным, можно выбрать СПА-бронзирование – это релакс с красивым загаром за несколько часов.

После этой процедуры загар смотрится естественным и держится дольше, потому что перед нанесением средства делается пилинг. Кстати, в конце лета рекомендуется делать только поверхностный пилинг – броссаж, который считается щадящим. Его можно проводить раз в неделю, и занимает эта очищающая процедура 20 минут.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации