Главная / Свадьба / Свадьба на троих или если невеста «в положении»

Свадьба на троих или если невеста «в положении»

Свадьба на троих или если невеста "в положении"

Бывает так, что узнав о желанной и ожидаемой беременности до свадьбы молодые мамы просто впадают в панику от того, что им придется теперь отказаться от такого желанного, такого давно задуманного свадебного торжества. Но не стоит отчаиваться! Нужно лишь немного подкорректировать ход свадебного торжества и все получится наилучшим образом!

Перво-наперво, о Вашем особенном положении нужно предупредить тамаду. Он должен знать, что вам противопоказаны слишком активные танцы, всякие питейные конкурсы, что следует избегать слишком энергичных и бурных обрядов. Например, опытный ведущий на свадьбу Владимир Миловидов, всегда знает, как провести праздник так, что никто даже не догадается о беременности невесты!

Конечно, лучше не затягивать с проведением свадебной церемонии, но, все же, назначая дату свадьбы, нужно, в первую очередь, ориентироваться на самочувствие будущей мамы. В первые месяцы беременности, как известно, часто бывает токсикоз, который может помещать проведению торжества. Также особенности положения нужно учитывать и при выборе свадебного платья и аксессуаров, обуви, косметики и т.д.

Нужно заранее решить, будете ли вы пить на свадьбе шампанское или вино или же ограничитесь безалкогольными напитками. С одной стороны, некоторые врачи сейчас утверждают, что небольшое количество качественного вина не повредит ни беременной женщине, ни малышу, а с другой – лучше не рисковать, тем более на ранних сроках! Если Вы не хотите афишировать свое положение, то можно найти выход. Сейчас во многих ресторанах предлагают просто налить яблочный сок или минеральную воду в бутылку из-под шампанского и поставить на столик для молодоженов – никто ни о чем не догадается!

Также, в зависимости от состояния будущей мамы, стоит обдумать будут ли молодожены танцевать первый свадебный танец. Конечно, первый танец молодых – это очень красиво, романтично и незабываемо, но здоровье, все же, важнее и думать нужно в первую очередь именно об этом! А танцев в Вашей жизни будет еще предостаточно! Также заранее обговорите с тамадой, будете ли вы вообще участвовать в общих танцах и конкурсах.

Отдельно стоит напомнить тамаде, что для беременной невесты нежелательно долгое пребывание на ногах, поэтому нужно ограничить количество «стоячих» процедур и обычаев. Пусть, например, молодожены принимают подарки и поздравления от гостей сидя на креслах в центре зала (это тоже можно соответственно обыграть).

Ни в коем случае гости не должны курить в зале! Задача ведущего проследить, чтобы все курильщики выходили для этого на улицу и чтобы на столах не было никаких пепельниц! Также важно предупредить менеджера зала в ресторане, что там не должно быть сквозняков, чтобы по залу не гулял ветер. По этой же причине лучше не устраивать торжеств на открытом воздухе.

Не думайте, что Ваше новое состояние способно поставить крест на Ваших мечтах – в любом случае можно устроить совершенно незабываемый праздник! И пусть Ваше особое положение станет лишь дополнением, изюминкой Вашей свадьбы, лишним доказательством Вашей крепкой любви!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации