Главная / Свадьба / Если невеста беременна..

Если невеста беременна..

беременная невеста

Как сыграть свадьбу, когда под сердцем уже толкается ребенок? Как сделать это торжество незабываемым?

Маленькие ножки уже пинаются, а у их мамы и папы ни штампа в паспорте, ни венчания? Не беда – если все организовать с умом и любовью, то свадьба получится прекрасной. А все предсвадебные хлопоты отвлекут от неприятных ощущений, которые обычно бывают во время беременности, и это будет куда лучше, чем страдать от безделья перед голубым экраном.

Когда играть свадьбу?

Самый лучший период для такого серьезного торжества, как свадьба – это второй триместр беременности. В это время уже нет такого неприятного раннего токсикоза, да и угрозы для выкидыша куда меньше, чем в первые 12 недель. С другой стороны еще не грозят отеки и не настолько ощутима тяжесть живота.

Психологи называют второй триместр золотым. В это время многие беременные отмечают прекрасное настроение, прилив сил и желание горы свернуть. И в этот период как раз и можно играть шумную свадьбу, заранее занявшись всеми приятными приготовлениями. И это время будет незабываемым!

Как выбрать платье для беременной невесты?

Сразу откажитесь от идеи «спрятать» животик – зачем? Ехидноглазые кумушки и родственнички и так увидят все, что захотят. А затягивать корсет даже на несколько часов – опасно для малыша. Тем более что сегодня многие бренды предлагают очень красивые подвенечные платья именно для невест с животиком – элегантные, нежные, красивые, такие, какие бы никогда не пошли бы стройной длинноногой худышке. Особенно эффектны модели, у которых завышена талия.

И не бойтесь выбирать именно белое платье, чтобы вам там не говорили всякие кумушки и даже священник. Это – ваш праздник, ваше торжество, вам выбирать и цвет платья, и все остальное. Кроме того, ведь белое платье невесты – это символ невинности и чистоты? А как можно нечистым или греховным назвать невинного, еще не родившегося ребенка – плода любви? Разве лучше и «чище» те девицы, которые уже успели сделать по десять абортов перед свадьбой, зато под венец идут в «оправданно» белом? Или те серые мышки, которые мужчины не знали до свадьбы, зато, познав страсть, пускаются во все тяжкие? И ведь по внешнему виду судить о невинности невесты, даже с животиком – и глупо, и нетактично. Конечно, сегодня есть немало шикарных вариантов и бежевых платьев для невесты, и фиолетовых, и даже розовых, но, если вы всегда мечтали только о белом – смело надевайте белое. И пусть все восхищаются!

Чего нужно будет избегать на свадьбе?

Свадьба – это серьезное событие. И очень важно, чтобы и малышу было в этот день хорошо – ведь как печально будет, если невесту прямо из зала заберет скорая с болями или даже схватками. А поэтому, как будущей матери, вам заранее необходимо позаботиться о том, чтобы на свадебном пире не было такого:

1. Слишком громкой музыки

Сильные звуковые волны даже могут навредить малышу – это доказано учеными. Да и от невыносимого шума-гама вы попросту устанете. А потому лучше закажите живую музыку – скрипачей, гитариста, играющих на саксофоне и других музыкантов. Нет ничего лучше живой музыки, которая не оглушает, а, напротив, доставляет наслаждение. Обязательно заранее выберите мелодии или композитора, которого любите лично вы. И свадьба с таким сопровождением будет невероятно изысканной и красивой.

2. Некачественной еды

Вот уж где полагаться на «авось» нельзя точно, так это – продукты питания на свадебном столе. Ведь неспроста газеты порой пестрят новостями в стиле «гости на свадьбе отравились домашним майонезом». Дело в том, что под горячительные напитки может без последствия пойти и испортившаяся колбаска, но ведь невеста с животиком как раз пить не будет. И, если она случайно съест что-то просроченное со стола и отравится, то может даже произойти выкидыш. Поэтому доверять сервировку деревенским тетушкам не стоит – как раз для свадьбы они постараются сэкономить на качестве. Куда лучше не поскупиться и все заказать в одном из лучших ресторанов или кафе, официально заключая договор – там уже будут готовить все в стерильности, ведь теперь перед законом о здоровье гостей будут отвечать они.

3. Глупых конкурсов

Заранее обговорите с тамадой, какие развлечения и конкурсы будут на свадьбе. Объясните ей свое положение, пусть не будет никаких безумных игрищ, когда невесту будут дружно вытаскивать из-за стола и заставлять лопать шары в ластах. Никакой опасности травматизма для будущей матери быть не должно, да и вообще поднимать ее из-за стола нежелательно. Вы и так устанете. И это ваш праздник, пусть развлекают вас гости, а не вы их.

Как сделать этот день радостным и для малыша?

Самое главное, о чем часто забывают невесты «с животиком» – это то, что малыш тоже будет участвовать в процессе! Все эмоции мамы неизменно передадутся крохе в виде гормонов радости, а все голоса извне он тоже будет слышать. И ничего лучшего для развивающегося ребенка нет, как счастье и радость матери. А, когда он родится, можно будет показывать ему фотографии и видео свадьбы, и при этом не нужно будет мучительно искать ответ на извечный детский вопрос: «А я где был?». Ведь он был рядом – у мамы под сердцем.

Такая свадьба – это праздник для двоих, и мамы, и малыша. Пусть это событие будет самым счастливым!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации