Главная / Свадьба / Свадьба на природе – советы и рекомендации

Свадьба на природе – советы и рекомендации

Свадьба на природе

Как организовать свадьбу на природе

Свадьба на природе? Поздравляем, вы сделали отличный выбор! А если все еще сомневаетесь – вот несколько весомых аргументов, которые развеют сомнения, и несколько полезных советов, которые помогут в организации свадебного торжества на открытом воздухе.

Выбираем сценарий

Свадьба на природе хороша тем, что есть где развернуться, нужно только включить фантазию. Традиционный вариант – снять загородную усадьбу, а дальше – все как в сказке – шикарная карета, запряженная четверкой белых лошадей, или открытый изящный фаэтон, кучер, лакеи…Великолепное свадебное платье будет отлично смотреться на фоне загородных пейзажей, и вам не придется подолгу позировать фотографу, снимки будут яркими, живописными.

Если хочется отойти от традиций, а ваши гости – креативная молодежь – устройте тематическую свадьбу. Бразильский карнавал, пираты, мушкетеры, стиляги, вестерн или свадьба по восточным мотивам с непременным танцем живота и кальянами – выбирать есть из чего. Для тех, кому хочется всего и сразу — совет – устройте бал-маскарад – будьте уверены – у вас будет отличная свадьба!

Изучаем преимущества

Во-первых, вы можете провести выездную регистрацию брака по собственному расписанию и сценарию. Все пройдет без спешки и суеты, вас никто не будет сравнивать с другими парами, а вашим гостям не придется топтаться в вестибюле рядом с чужими гостями.  Вы можете составить свой сценарий регистрации брака, который превратит традиционный обмен кольцами в магический ритуал или в романтическое действо.

Во-вторых – вечеринка на открытом воздухе – отличная возможность поразить гостей всевозможными спецэффектами. Вариантов немало – от традиционных воздушных шариков и конфетти, белых голубей до «салюта» из искусственного снега или живых бабочек, полета на воздушном шаре. Вечером обязательно устройте лазерное шоу, фейерверк, салют.

В-третьих – можно сделать стильное оформление и освещение всей территории или хотя бы загородного дома, дорожек, тентов, навесов.

Но главное преимущество конечно же в особой атмосфере безграничного праздника – ваша свадьба никоим образом не будет напоминать ресторанные посиделки.

Советы по организации свадьбы

Безграничный праздник – это замечательно. Но безграничные просторы для свадебного торжества не подходят категорически. Спокойнее и безопаснее для всех будет если свадьба будет проходить на огороженной и охраняемой территории.

Если планируете нестандартную выездную церемонию брака, проведите репетицию с музыкантами и главными участниками чтобы вам в ответственный момент не пришлось расставлять всех по местам и подсказывать что кому делать дальше.

Чтобы спецэффекты произвели впечатление, не устраивайте бесконечно долгое огненное шоу. Разделите фейерверки, салюты по времени, тогда каждый новый сюрприз не затеряется в общей массе ярких впечатлений.

Закажите кейтеринг (выездной ресторан с обслуживанием). Очень удобно и избавит вас от многих проблем.
Продумайте музыкальное сопровождение.

Не забудьте о доставке гостей к месту свадебной церемонии и обратно. Закажите вместительный автобус.

И позаботьтесь о мелочах – банкетных карточках, которые «рассадят» гостей по местам, и памятных сувенирах для гостей.

Планируйте все заранее и продумайте все до мелочей. Тогда ваша свадьба станет сказочной, романтичной и незабываемой. Ну а мы желаем вам удачи, любви и счастья!

Ссылка по теме: тамада на свадьбу Илья Чайка

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации