Главная / Свадьба / Свадьба в стиле арабского востока

Свадьба в стиле арабского востока

Свадьба в стиле арабского востока

Свадьба – как раз тот праздник, на котором можно реализовать свои самые сокровенные и самые необычные мечты и желания. И если Вы очарованы красотой Востока, если Вас манит его таинственность, роскошь, экзотичность, если в детстве Вы представляли себя на месте прекрасной Жасмин из сказки про Алладина, то почему бы не организовать оригинальную, необычную и очень яркую свадьбу в восточном стиле?

Стоит сразу сказать, что обойдется такой праздник не дешево. Ведь Восток – это роскошь, это дорогие украшения, ткани, угощения, это шикарные интерьеры и подарки. Вспомните все, что у Вас ассоциируется с восточными странами – Вам это пригодится, посмотрите восточные фильмы, передачи про восточные традиции. Ведь тематика арабского востока, с шатрами, кальянами, подушками, коврами, танцем живота, благовониями и восточными сладостями, представляется очень многогранной и интересной.

Для организации праздника в стиле арабского востока идеально подойдет огромный шатер на природе, декорированный многочисленными коврами, подушками, с невысокими столиками и пуфиками. Можно также выбрать и ресторан в восточном стиле, где интерьер уже соответствует Вашей идее. Уместным будет использование в декорировании помещения золотой парчи, шелка, роскошных ковров, позолоченных деталей, множества цветов, свечей. На природе или в хорошо проветриваемых помещениях можно использовать и специальные восточные благовония, только важно не перестараться – от слишком концентрированных запахов может начаться головная боль. С востоком однозначно ассоциируются и кальяны – их можно расставить в углах помещения, оборудовав специальные места для отдыха гостей.

Конечно, особое внимание на Востоке уделяется и образу невесты. Она должна олицетворять невинность и нежность, но также быть самой роскошной и красивой. Есть множество вариаций восточных свадебных нарядов, среди которых можно отыскать подходящий костюм для любой невесты. Необычайно оригинально смотрятся восточные наряды с брюками-шароварами из прозрачных тканей, многочисленные, яркие и дорогие украшения, диадемы. Можно придать облику таинственности, закрыв лицо полупрозрачным покрывалом или никабом (закрывает нижнюю часть лица, оставляя глаза открытыми), а можно в начале свадьбы вообще спрятаться под паранжой!

Отдельная тема восточного праздника – это правильные развлечения. Конечно, сразу на ум приходят восточные танцовщицы в соблазнительных нарядах, исполняющие танец живота. Также нужно позаботиться и о соответствующей восточной музыке на протяжении вечера, можно пригласить фокусников, а для особо смелых – заклинателей змей.

А связать все составляющие в единый, цельный праздник поможет хороший ведущий, такой, как Олег Орлов. Тамада на восточном празднике может выступать в облике Алладина, странствующего сказителя, мага и т.д. Главное, чтобы все, и гости, и молодожены, и ведущий, подержали игру, помогли оживить настоящую восточную сказку!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации